Самые эффективные диеты

Эффективная диета – цель любой девушки и женщины. Это самый лучший способ для людей, желающих сбросить вес без чрезмерных физических нагрузок и моральных усилий. Конечно, такие диеты разработаны и очень эффективны, но и тут надо будет приложить небольшие усилия.

 

Перед тем как приниматься за диету нужно пройти медицинское обследование и посоветоваться с диетологом, какая именно диета вам подойдет, ведь сейчас их насчитывается около двухсот! И каждая основывается на каких - либо ограничениях, и чтоб не причинить вред своему здоровью и не вызвать обратную реакцию, нужна консультация врача. Не нужно придерживаться сразу слишком строгой диеты, ведь есть риск, что вы не выдержите и съедите что-то лишнее или еще хуже, потом будут проблемы со здоровьем, или большая нагрузка в эмоциональном плане.

 

Не стоит садиться на диету, которая гарантирует быструю потерю веса, вы как быстро потеряете вес так впоследствии его и наберете. Самые популярные диеты: кефирная диета, диета «- 60» Е. Миримановой», Диета Аткинсона, диета Дюкана, диета Л.Долиной, Кремлевская диета, Японская диета, рисовая, Голливудская диета, диета, подобранная по группе крови.

 

Диеты знаменитостей, рассчитаны на довольно быстрые результаты, но заметьте, что из них никто не страдает ожирением, им нужно скинуть совсем немного, чтобы снова быть в форме. Некоторые из них ограничиваются правильным питанием. И запомните быстро, это еще не значит, что надолго!

 

Диеты известных диетологов, таких как П.Дюкан, Аткнсон, К.Протасов, А.Агатсон. Они предлагаю очень результативные диеты, рассчитанные не на неделю или две, а как минимум на полгода. Но и их диеты вызывают споры. Придерживаться такой диеты необходимо под наблюдением врача.

 

Диета, подобранная по группе крови, рассчитывается на восприятие организма определенных продуктов, которые ему легко переварить или нет, с учетом группы крови человека.

 

Рисовой диеты придерживаться надо от 3-х до 14-ти дней - не больше, с учетом того, что рис нужно готовить не очищенный. Это довольно строгая диета, во время которой можно есть только рис, овощи и фрукты. Кефирная диета тоже занимает мало времени – не больше одной недели. В меню входит кефир, небольшое количество фруктов, овощей и рыбу, потреблять которые можно в разные дни.

 

Японская диета длится совсем недолго - всего 13 дней, за этот период, как утверждают основатели, происходит полная перестройка организма, и полученный результат сохраняется до 3-х лет. При диете нужно строго придерживаться последовательности употребления продуктов, если вы переставите дни или приемы пищи, то результата может и не быть, так как диета рассчитана на перестройку вашего обмена веществ. Между приемами еды можно пить воду в любых количествах.

 

Существует еще много диет, но стоит выбирать только ту диету, которая вам нравится, которая не внесет больших изменений в вашу привычную пищу.