Как похудеть, работая в офисе - 7 правил стройной фигуры

Бизнес-ланчи, Дни Рождения, корпоративы, бесплатные печеньки на ресепшене - все это не способствует сохраниению стройной фигуры. Как похудеть правильно в этих нечеловеческих условиях? Неужели работающим в офисе женщинам путь к стройной фигуре заказан? Ничего подобного. Соблюдайте 10 несложных правил - и скоро Вы дадите фору всем этим фифам из отдела маркетинга!

1. Не признавайтесь. Излюбленная реакция сотрудничков на новость о том, что вы решили похудеть - тут же сунуть Вам в руки шоколадку. В боевых условиях офисной жизни лучше молчать, как партизан, и всячески скрывать свое пристрастие к диетам. Ну и если вдруг с похудением не сложится, Вам не придется жалобно объяснять Марьиванне из соседнего отдела, почему у Вас ничего не вышло, и слушать ее советы о том, как похудеть с помощью настоя из крыльев летучей мыши. Так что молчок - договоримся показывать коллегам только результаты. А когда начнете стремительно худеть, на расспросы кокетливо отвечайте, что у Вас большая и светлая любовь. Пусть кусают локти, если дотянутся.

2. Носите еду из дома. Сделайте вид, что у Вас вдруг открылся кулинарный талант, обострились вкусовые рецепторы и Вы просто расхотели есть обеды в том дурацком кафе, из которого так соблазнительно тянет пирожными. Серьезно, как похудеть, если каждый день придется мучительно отказываться от десерта, глядя на увлеченно жующих коллег? Ответ - никак, лучше научитесь готовить вкусные диетические блюда.

3. На праздниках соглашайтесь на тортики и отказывайтесь от алкоголя. Сделайте вид, что Вы бросили пить спиртное. Зачем? Дело в том, что алкоголь притупляет страх и развязывает руки. Лучше сознательно скушать кусок тортика, чем выпить рюмочку и съесть по кусочку от всех тортиков в округе на радостях.

4. Делайте перерывы на зарядку. Пока еще человечество не придумало, как похудеть без занятий спортом и остаться при этом стройными. Вы же не хотите быть похожей на хрестоматийную тощую корову? Тогда совместите полезное с ... полезным еще раз и заведите себе правило раз в час отрываться от работы и прогуливаться  5-7 минут по коридору или по лестнице. От такой зарядки Ваш мозг начнет работать лучше, и вместе со стройной фигурой Вы рискуете еще и повышение по службе получить.

5. Планируйте маршруты. У Вас в офисе на каждом шагу стоят автоматы с чипсами и газировкой? Печеньки на ресепшене туманят голову? Подумайте, как Вам добираться от входа до рабочего места таким образом, чтобы как можно реже натыкаться на все это безобразие. Пусть мысли о том, как похудеть, мучают секретаршу Ниночку, а не Вас.

6. Занимайтесь спортом перед работой. Знаем, знаем, Вы обязательно пойдете в тренажерный зал после восьми вечера. Все так говорят, когда до конца рабочего дня остается еще 7 часов. Купите лучше утренний абонемент - по утрам в залах намного меньше народу, а заставить себя заниматься гораздо проще, пока голова еще не соображает и не успела придумать весомые аргументы, почему Вам сегодня спорт не нужен. Полезный бонус: после фитнеса нервы расслаблены, а голова ясная. Все это очень, очень способствует хорошему рабочему дню и неизбежному повышению.

7. Помиритесь с начальством. Когда мы нервничаем и переживаем - мы думаем не как похудеть, а как быстрее успокоиться, и поглощаем еду в огромных количествах. Лучшим залогом стройной фигуры в этом случае будут хорошие отношения в коллективе. У Вас там все так плохо, что Вы не готовы мириться? Тогда увольняйтесь и натравите на этих козлов налоговую! Пусть узнают, чего стоит встать на пути женщины к похудению. А если всерьез, то ни одна зарплата не стоит постоянной нервотрепки - возможно, и правда лучше подыскать себе местечко с более спокойным коллективом?

Надеемся, Вы найдете в себе силы внедрить эти правила в свою офисную жизнь, и может быть, даже рассказать остальным коллегам по секрету, как похудеть, работая в офисе. Желаем успехов!