Для чего нужен кислородный коктейль

Кислородный коктейль - это напиток, состоящий из сотни тысяч пузырьков кислорода. Для образования стойкой пены используют корень солодки или спум – смеси. В оздоровительных заведениях в состав коктейля добавляют витаминизирующие ингредиенты. Вкусовые качества кислородного коктейля полностью зависят от компонентов, входящих в его основу - это соки, сиропы ягодные и фруктовые. Кислород же,  не имеет запаха и вкуса. Не обязательно каждый раз покупать кислородный коктейль - ведь можно  набор для кислородного коктейля купить, и готовить его самостоятельно дома.


Первый кислородный коктейль был изобретен еще в 60-е годы прошлого века Сиротининым Н. Н. Советский ученый, академик,  проводил исследования по насыщению организма кислородом через желудок. Именно тогда ученые пришли к выводу, что насыщение кислородом происходит в 10 раз лучше через желудок, чем через лёгкие. Такое открытие было названо "рыбьим дыханием”.  Еще было установлено то, что кислород продлевает молодость. После такого открытия в санаториях, профилакториях, детских учреждениях начали появляться кислородные установки. Кислородные коктейли стали назначать спортсменам, детям и беременным женщинам. Но из-за бюрократии развитие данного направления остановилось. Потому, что транспортировка, хранение, использование кислородных баллонов должна проходить в соответствии с определенными нормами. Китай, напротив развитие "кислородной эстафеты” быстро подхватил и стал стремительно развивать. В 70-е годы  в Токио были установленные, похожие на телефонные будки, мини кислородные бары.


Кислородный коктейль отличается вариантами используемого в нем кислорода. Например, молекулярный, источником такого вида кислорода может быть кислородная подушка, генератор, а также, кислородный баллон. Активный или атомарный, источником такого вида кислорода есть питьевая вода, обогащенная кислородом.


Кислородные коктейли широко применяются в лечебных целях. Получены хорошие результаты после применения коктейлей при диагнозе  облитерирующий эндартериит, ишемическая болезнь сердца, гипотоническая и гипертоническая болезни, вегето – сосудистая дистония. Положительные результаты были отмечены при лечении легочных заболеваний, гипоксии и анемии, так – же, кожных заболеваний, аллергических, расстройств нервной системы, психоневрологических заболеваний, умственных  перенапряжений.

 Хорошие результаты были получены после употребления кислородных коктейлей при желудочных заболеваниях, ожирении, диабета, токсикоза при беременности.  Для достижения терапевтического эффекта в состав кислородного коктейля входят различные вытяжки, настои из трав,  медикаментозные препараты. Кислородные коктейли активизируют работу всех органов и способствуют выведению шлаков из организма.


Применение кислородных коктейлей с оздоровительной целью способствует повышению сопротивляемости организма к инфекционным и вирусным заболеваниям. Происходит активизация работы иммунной системы. После употребления коктейлей, повышается трудоспособность, умственные и физические возможности человека увеличиваются. Проходит утомляемость и усталость. Кислородные коктейли положительно влияют на потенцию.


Чтобы поддержать нормальную работу организма взрослым, достаточно употреблять кислородный коктейль один раз утром и два раза вечером. Детям - по одному стакану утром и вечером.