Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Целлюлит – огромная проблема, которая изрядно портит женское тело. Справиться с ней поможет антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Провести процедуру совсем не сложно. Главное следовать всем рекомендациям.

Виды антицеллюлитного обертывания

Обертывание может быть горячим, а может быть холодным. Горячее обертывание основывается на разогревающих составляющих, таких как мед или перец. Температура горячего обертывания обычно составляет 38-40°С. Процедура помогает расширить поры, простимулировать выведение шлаков и увеличить проходимость сосудов.

 

Благодаря этому происходит разрушение «апельсиновой корки». Однако горячее обертывание имеет некоторые противопоказания:
- варикоз
- беременность
- заболевания сердца
- гинекологические воспаления.


Холодное обертывание основывается на охлаждающих компонентах, таких как ментол, мята и т.д.
Для проведения процедуры антицеллюлитного обертывания в домашних условиях необходимы:
- скраб
- подходящая смесь для обертывания
- пищевая пленка
- теплая одежда
- одеяло.


Сначала тело необходимо обработать скрабом. После этого нанести выбранную смесь на необходимые участки тела. Сразу после нанесения смеси нужно обернуть тело пищевой пленкой, надеть теплую одежду и закутаться в одеяло. Через 30-60 минут смесь можно смывать. Влажную кожу промокнуть полотенцем и смазать увлажняющим кремом.


Рецепты для холодного обертывания в домашних условиях


1. Воду смешать с яблочным уксусом в равной пропорции. Добавить несколько капель лимонного или мятного масла, перемешать и нанести на тело. Обмотать проблемные места пищевой пленкой и укутаться в одеяло. Состав можно наносить на тело как руками, так и обматывать смоченными бинтами.
2. Сырой картофель потереть на терке. Полученную кашицу нанести на тело.
3. Столовую ложку агар-агара смешать с камфорным маслом и двумя яичными желтками. Данный состав держать на теле двадцать минут.


Рецепты для горячего обертывания в домашних условиях


1. Пару столовых ложек ламинарии развести в теплой воде и оставить на 10-15 минут. После этого добавить яичный желток, сок одного лимона и камфарное масло.
2. Сухое молоко развести в теплой воде. Добавить ложку меда и хорошо размешать. Нанести состав на тело и оставить на 30 минут.
3. пару столовых ложек зеленого чая заварить кипятком. После того, как чай немного остынет и завариться, добавить 5 капель лимонного, анисового и розмаринового масла. Теплый состав нанести на тело и обернуть пленкой.


Как часто можно делать обертывания?


Специалисты советуют обязательно чередовать холодные и горячие обертывания. Первые 10 дней процедуры нужно проводить каждый день. Далее пять процедур с интервалом в один день. Для достижения желаемого результата важно делать все процедуры строго по инструкциям.