Методы отбеливания зубов

Методы отбеливания зубов

Вернуть зубам белизну помогут разнообразные методы отбеливания, предлагаемые стоматологами. К ним относятся химическое, ультразвуковое и лазерное отбеливание. 

Один из доступных и экономичных вариантов – отбеливание в домашних условиях, например, если воспользоваться капой с отбеливающим гелем. Такую капу можно приобрести в аптеке – стоит она примерно 4000 рублей, в то время как в стоматологической клинике изготовление формы по слепку ваших зубов, обойдется в разы дороже – 14000-15000 рублей.

 

Сущность данной процедуры проста: сначала нужно нанести гель с пероксидом карбоната на внутреннюю поверхность капы, после чего ее следует надеть на зубы. Поскольку капа изготавливается из прозрачных пластин, внешне она практически не заметна и не доставляет эстетического дискомфорта. Капу необходимо носить на протяжении 2 недель, снимая ее перед тем, как лечь спать. Но прежде чем прибегнуть к данному способу отбеливания, нужно обязательно проконсультироваться со стоматологом. Этот вид отбеливания противопоказан при астме и беременным женщинам.

  • Кроме того, перед процедурой отбеливания обязательно нужно вылечить кариес, если он есть, и не лишним будет посетить врача-гигиениста, который поможет очистить зубы от зубного налета и камня. 

В период отбеливания важно отказаться от кофе, чая, вина и других красящих продуктов, а также, от всего кислого, поскольку такая еда может спровоцировать повышенную чувствительность зубов. 

Метод отбеливания зубов при помощи капы с гелем, поможет вернуть зубам “родной” оттенок, осветлив его на 2-3 тона.
Клейкие полоски, зубные пасты, содержащие активный кислород, мочевину и перекись водорода, и осветляющие карандаши, также, помогут вернуть зубам белизну. 

 

Отбелить зубы можно не только при помощи дорогостоящих стоматологических процедур, но и другими, более доступными методами.

Сейчас существуют множество щадящих осветляющих препаратов для полости рта от лучших лабораторий мира, их можно использовать как в домашних условиях, так и делать процедуры у своего стоматолога.

 

Главное же преимущество подобных препаратов - это их бережное воздействие на эмаль зубов.

Передовые разработки, которые уже продаются в России не просто сохраняют эмаль зубов от разрушения и истончения, но и способствуют реминерализации эмали. 

Осталось только выбрать то, что нравится и подходит лично Вам, и Ваша улыбка всегда будет радовать Вас своей белизной и свежестью.