Как одеваться зимой?

Жители России не понаслышке знают, что такое холода и сильные морозы. И с наступлением зимы очень остро встает вопрос о том, как же правильно одеваться, чтобы не замерзнуть.

Одеваться тепло нужно, прежде всего,  для своего здоровья, но многие хотят даже в это холодное время года выглядеть красиво и модно. Неужели нельзя выглядеть хорошо зимой? Конечно можно!  Современная индустрия моды широко шагнула и в этом направлении.

Самым распространенным способом не замерзнуть является использование  термобелья. Пора забыть о хлопковых майках и рубашках. Термобелье создает отличную вентиляцию вашего тела, в нем вы не будите потеть. Термобелье можно  носить ежедневно -    главная его функция сохранять тепло, которое выделяет ваш организм. Сейчас существует огромный выбор такого белья на любой вкус и цвет.

Обязательно зимой нужно носить головной убор. Некоторые модницы боятся испортить прическу и выглядеть смешно, а ведь отсутствие головного  убора в холодное время может привести к потере  слуха или мигрени. Надеть просто капюшон без шапки хорошо, так как он закрывает голову и шею  полностью, но в нем неудобно смотреть по сторонам, а для городской жизни это важно.  Поэтому нужно носить шапку и шарф, который также выполняет несколько функций - согревает горло и удерживает тепло. Наверное, многим в детстве мамы закрывали шарфом лицо, а ведь взрослым это тоже нужно делать, чтобы защитить себя от сильного и колкого мороза.

Носить перчатки также очень важно, отсутствие их в сильные морозы чревато серьезными последствиями. Например,  обморожение пальцев или сердечный приступ. Конечно, рукавицы намного теплее, так как пальцы греют друг друга, но они не очень удобны. И тут на помощь рукавицам приходят перчатки, которые приносят удобство и комфорт вашим рукам.

Но самый главный предмет одежды зимой - это обувь. Мамы и бабушки нам в детстве всегда говорили, что если замерзнут ноги,  то и все тело очень быстро замерзнет. Многие модницы предпочитают в зимнюю пору носить угги. Рекомендуем купить угги натуральные, если вы хотите, чтобы ноги всегда были в тепле, и при этом желаете современно и модно выглядеть.

По мнению специалистов - неправильная обувь может деформировать стопу и  вызвать повреждения суставов, не говоря уже о проблемах с осанкой. Далеко не секрет, что  тонкая подошва обуви способствует потери тепла, поэтому надевайте обувь с толстой подошвой и ваши ноги не замерзнут.

А в выборе верхней одежды пределов просто нет, тут «горит зеленый свет», большинство моделей шуб, дубленок и курток направлены главным образом на то, чтоб их хозяевам было тепло. Но за модой и тут не угонишься. Зайдите в любой магазин верхней одежды и увидите такой огромный ассортимент, что просто глаза разбегаются.

Выбирать зимнюю одежду, конечно же, только вам, но не забывайте при этом о том, что теплая одежда не только согреет вас и убережет от простуды, но и сохранит вашу жизнь.