Палитры декоративной косметики

Астория КосметикУ любой женщины, пользующейся косметикой, найдется в своей коллекции огромное количество различных флаконов, коробочек, тюбиков и палеток. В специализированных магазинах предлагается огромный ряд косметических средств: от декоративной косметики до ухаживающей. Также предлагается профессиональная косметика. Существует ряд отличий между профессиональной и не профессиональной косметикой, рассмотрим их.

 Косметика для профессионалов выпускается для использования визажистами. Чтобы не выглядеть смешно после нанесения профессиональной косметики, ее нужно уметь использовать. Для этого необходимо пройти обучение в школе стилистов и получить сертификат художника по макияжу или визажиста. Палитры обычной косметики содержат в наборах натуральные (полупрозрачные и приглушенные) цвета. Тогда, как наборы профессиональной косметики содержат цвета ярких, насыщенных тонов.

 Существует еще один важный аспект - при производстве профессиональной декоративной косметики не добавляются частицы, придающие блеск и сияние. Это объясняется тем, что косметика предназначена для нанесения макияжа не только женщинами, но и мужчинами. А также, неприемлемо наличие светоотражающих частиц при теле или киносъемках. При необходимости, блеск и перламутр визажисты наносят поверх теней, тонального крема или помады.

 Так как, непрофессиональная косметика предназначена для частого и ежедневного использования, в нее при изготовлении добавляют защитные и увлажняющие компоненты. А профессиональная косметика при нанесении должна быть яркой, четкой, красивой и идеальной, с расчетом на то, что макияж наносится на короткий период времени, для торжественного случая или съемок. К примеру, текстура тональной защиты в профессиональной косметике достаточно плотная, в отличие от тонального крема, который мы используем на каждый день.

 Декоративная косметика для постоянного использования изготавливается так, чтобы можно было легко ее нанести и удалить. А профессиональная косметика наносится долго и тщательно специальными спонжами и кистями, которые подбираются и приобретаются отдельно.

 Выражение "непрофессиональная косметика" не подразумевает под собой ту не дорогую косметику масс-маркет, которой заполнены полки в магазинах. Среди нее есть продукция класса "люкс". 

 Подводя итоги вышесказанного, понятно, что при самостоятельном выборе косметики, слово "профессиональная" не дает утверждение - самая лучшая. Такую косметику хорошо использовать в телевизионных и театральных студиях, или в салонах красоты. А для постоянного, ежедневного употребления необходимо использовать непрофессиональную косметику высокого качества.