Как выбрать принтер

Как только пользователь приобретает персональный компьютер, следующей необходимой покупкой будет принтер. Рынок принтеров настолько широк и многообразен, что запутаться в нем не составит труда. Вот несколько описаний основных видов принтеров, представленных на рынке.

 

Сначала следует упомянуть о матричных принтерах. Появившись первыми на рынке, в настоящее время они потеряли свои позиции в первую очередь из-за низкого качества печати. Единственным достоинством указанной модели является низкая цена, как на сам принтер, так и на различные запасные части к нему. В том случае, если необходимо распечатать много листов, то матричный принтер как раз подойдет, причем если при этом не важны скорость и качество печати.

 

Струйные принтеры появились на рынке вслед за матричными, и по сравнению с последними обладают значительно большей скоростью и качеством печати. Значительным минусом при эксплуатации струйного принтера будет являться  дороговизна расходных материалов, заправка к принтеру будет стоит почти половину самого принтера. Модельный ряд струйных принтеров представлен в различных исполнениях печати. Указанное свойство струйных принтеров делает их хорошим помощником в печати фотографий, качество распечатанных фотографий будет значительно лучше, нежели на лазерном принтере, речь о котором пойдет ниже.

 

Очень удобным для использования дома и в офисе будет многофункциональное устройство brother dcp 6690cw отзывы о котором исключительно радуют. Учитывая, что это устройство совмещает в себе струйный принтер и сканер, а так же предполагает возможность использования системы непрерывной подачи чернил, вы сможете пользоваться им практически бесконечно.


В распечатке большого объема бумаги за короткое время хорошим помощником будет лазерный принтер. Причем качество печати на лазерном принтере является очень высоким. При выборе лазерного принтера обязательно учитывайте время перед печатью первой страницы, которое может составлять от десяти до шестидесяти секунд. Большинство представленных на рынке лазерных принтеров совместимы только с операционной системой Windows, что, безусловно, является недостатком данных принтеров.

 

Отдельно следует отметить сублимационные принтеры. В данных принтерах заложена технология, обеспечивающая печать фотографий на всевозможных материалах, в том числе дереве, керамике. Отпечатанное изображение обладает высокой стойкостью к влаге, температуре, солнечным лучам, в последующем изображение возможно заламинировать. Цена данного вида принтера является довольно высокой также как и расходных материалов к нему. В среднем стоимость одной распечатанной копии будет равняться 35 рублям. Каким бани был выбор принтера – главное, чтобы он был правильным.