Лучшие площадки для онлайн-шопинга

По статистике только 10% населения России серьёзно увлекается интернет-шопингом, хотя, многие люди имеют желание приобретать товары в Сети, но не знают с чего начать. Существует несколько шопинг-сайтов, достойных внимания потенциальных покупателей, причём не все из них имеют вид привычного интернет-магазина, поскольку некоторые торговые точки по своей сути являются аукционами, на которых можно вступить как в роли продавца, так и покупателя.
Лучшие площадки для онлайн-шопинга

Куда пойти за покупками?


  • «Таобао». Пожалуй, это самый популярный китайский интернет-ресурс, на котором можно приобрести практически любой товар. Только следует принять во внимание, что каталоги «забиты» на китайском языке, что вызывает определённые сложности. К тому же, покупка оплачивается картой, эмитированной в КНР, а это значит, что придётся прибегать к услугам посредников.
  • e-Bay. По сути, это вовсе и не магазин, а гигантский рынок, где можно приобрести очень качественные вещи прямо у продавца. То есть, участие в сделке посредника не подразумевается. Для этого нужно всего лишь списаться с поставщиком и обсудить все нюансы. Примечательно, что на этом ресурсе один и тот же товар может продаваться по разной цене, и поэтому следует заняться усиленными поисками, а подробную информацию можно получить здесь: ow.com.ua/ebay.
  • Джи-маркет. На этом сайте больше тысячи магазинов, а это значит, что трудно будет уйти с него без покупки. Ресурс корейский, что вызывает некоторые неудобства, поскольку цены указаны в национальной валюте. Именно здесь можно за полсотни долларов купить шикарное пальто, а за «пятнашку» - крутые джинсы.
  • Net-A-Porter. Это онлайн-бутик, в котором продаётся лучшая брендовая одежда. В этой уникальной в своём роде торговой точке представлены практически все существующие мировые бренды, и именно здесь можно приобрести вещи из последней модной коллекции. Поскольку одежда брендовая, то рассчитывать на супернизкую цену не следует, но в любом случае, её покупка обойдётся дешевле, чем где-либо ещё.
  • «Амазон». Очень хороший интернет-ресурс. Пользователь с целью облегчения поиска должен включить опцию AmazonGlobal Eligible, благодаря которой можно увидеть товарные позиции с доставкой в страну, в которой он проживает. Помимо этого, можно сразу получить информацию обо всех дополнительных расходах, например, о налоговых сборах за транспортировку груза. То есть, можно сразу узнать, в какую именно сумму обойдётся заказанный товар вместе с доставкой.
  • «Оверсток». Здесь продаётся мебель, украшения, кухонные принадлежности и другие товары. Отрадно, что цены указаны в рублях и с учётом транспортных расходов.