Как научиться WEB-дизайну с нуля

Сегодня мы живем в мире IT технологий, где все больше и больше преобладают на рынке услуг интернет технологии. Создание товарооборота достигается во многом при помощи сети интернет. В связи с этим возникает тенденция на услуги веб разработчиков, в частности вэбдизайна, так как от того как выглядит Ваша торговая площадка далеко не в последний момент зависит успех Вашей сделки.
Если вы решили пройти обучение, то вам помогут профессионалы школы web дизайна в Архангельске. У них представлен большой каталог курсов по веб дизайну https://arhangelsk.videoforme.ru/designschool по выгодным ценам, вы сможете выбрать подходящую вам программу и профессию.
Как научиться WEB-дизайну с нуля
И, так как, это пользуется спросом при создании все новых торговых площадок, лэндингов и тому подобных действий на рынке услуг, появилось много желающих заработать на обучении веб дизайну. И во многом не все обучающие курсы продаваемые в интернете действительно способны научить веб дизайну, в той мере как этого требует время и технический прогресс, так как создаются всё более и более новые технологии и платформы, весь материал быстро устаревает, если за этим постоянно не следить.
Так как есть много горе учителей, цель которых заработать на желающих научиться, нежели научить их чему-то. Следовательно если вы начинающий и плохо разбираетесь в качестве учебного материала, то и вкладывать деньги в обучение довольно опасно. Когда вы начинающий, то денег может и не быть. Отсюда возникает вопрос как научиться веб дизайну самостоятельно с нуля? Узнать что такое веб дизайн https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD и история термина.
Как научиться WEB-дизайну с нуля
Естественно, перелопатив кучу статей, вы научитесь понимать что к чему. Вот здесь то и начинается самое главное.
То есть, мы получаем список того, что нам необходимо знать для создания веб дизайна прежде всего.
Вэбдизай выполняется профессионально в программе Adobe Photoshop. Вот что на первом этапе необходимо Вам изучить а именно Вэбдизайн в AdobePhotoshop.
Но это в том случае, если Вы хотите работать в какой либо команде вэб разработчиков (один верстает в фотошопе другой переводит ваш макет в код для сайта, третий создает cms контент менеджер систем для сайта, четвертый следит за наполнением сайта и т.д.)
Как научиться WEB-дизайну с нуля
Если же вы работаете самостоятельно, то знание фотошопа, конечно же, Вам не помешает. Но куда более важнее научиться если не всему, то максимально эффективным частям процесса создания сайтов или по крайней мере вэб дизайна самому с нуля куда более важно нежели строго ограничиться знанием работы в фотошопе.

Итак, первое, что необходимо изучить это HTML и CSS программирование Без этого даже маломальскую страничку вы самостоятельно не создадите. Естественно, тут вы подумаете о всевозможных программах для создания сайтов одностраничников, а так же и о не сложных CMSсистемах, но поверьте, без знания азов вы далеко не уйдете. Будете пользоваться всевозможными программами, не разбираясь в коде, они как правило генерируют кучу кривого кода, что в результате приведёт к тому что Ваш сайт хоть и будет красиво выглядеть но грузиться ужасно медленно,во вторых поисковые машины такие сайты тоже не любят будут их убирать из результатов поиска, даже программы именитых производителей не буду называть их имён. Оно Вам надо? Будете пользоваться CMS не зная кода часто возникает необходимость подправки кода то CSS то HTML. Кода в динамических шаблонах оформления этих всевозможных CMS. Короче будете париться еще больше, чем если бы просто выучили бы азы необходимые для нормальной грамотной работы.

Следовательно, если хотите действительно научиться веб дизайну с нуля и при том самостоятельно, и при этом не потерять слишком много времени, необходимо строго соблюдать все последовательности. В таком случае Вы будете подготовлены к работе и всегда будете справляться с задачами не теряя за тем слишком много времени пытаясь достигнуть каких то результатов, и у Вас не будет получаться.
Как научиться WEB-дизайну с нуля
Как сказала одна мудрая птица в одно старинном мультике "лучше целый день потерять а потом за пол часа долететь!!!". Как ни странно порой в жизни это правило оказывается действительно правильным и справедливым. Итак что необходимо знать для того, чтобы обучиться веб дизайну самостоятельно, с нуля:
  1. 1. Базовое знание Html программирования причем нужно не просто зубрить команды а сразу же пробовать их в действии создавая тег за тегом.
  2. 2. Базовое знание CSS, и не просто учить команды а сразу учиться привязывать Css файл к Html странице и подключать, к тем или иным заголовкам определённые команды из Css о чем я объясню позже.
  3. 3. Принцип разбивки макета на блоки, из Которых в последствии и будет состоять наш весь дизайн сайта.
  4. 4. По необходимости изучить AdobePhotoshop для верстки макета сайта и демонстрации его клиенту.

Ну, или если Вы его маломальски сверстаете сразу в HTML-CSS и сделаете скриншот, если вы хотите его продемонстрировать передав по почте или WhatsUP или Viber, передав ему файл в качестве изображения, получится один файл, и он его, конечно же, сможет открыть и посмотреть. С HTML+CSS шаблоном такой номер вероятнее всего не пройдет, так как там будут уже три файла, а не один, плюс ко всему папка с изображениями, которые использовались в дизайне сайта.

Есть вариант еще - можете создать сайт, установить его на хостинг и отправить ему ссылку на него, и он сможет просмотреть его.
Так или иначе фотошоп понадобится Вам для подгонки к дизайну и сжатия изображений, используемых в дизайне сайта, так что судите сами. В любом случае вы сможете воспользоваться бесплатными аналогами, которых тоже навалом в сети. Можете скачать их бесплатно, дело Ваше.