Clash of Clans – построй империю с нуля. Советы по игре Clash of Clans

Clash of Clans – это одна из лучших стратегий в режиме реального времени для мобильных платформ. В данном проекте есть все, что может привлечь игроков: фантастическая средневековая стилистика, приятная графика, не линейная прокачка сооружений, огромный выбор войск, клановая система и многое другое. Немудрено, что подобная стратегия полна всяких сложностей и подводных камней. Предлагаем вашему вниманию топ секретов, которые помогут новичкам освоиться в Clash of clans.
Clash of Clans – построй империю с нуля. Советы по игре Clash of Clans

1. Плохой воин – мертвый воин


Топ основных секретов игры Clash of clans открывает фундаментальное правило – до наступления 8 уровня сражения в многопользовательском режиме противопоказаны, поскольку противники вмиг разнесут вашу базу, а с ней заберут драгоценные ресурсы. Лучшего всего оставаться «невидимым» и обучаться азам механики на искусственном интеллекте.

2

. Рабочий должен работать!


Строители – важный элемент в экономическом аспекте игры. Если ваши рабочие много отдыхают, значит, вы собираете мало ресурсов для строительства. Такое расположение вещей значительно увеличивает время игрового прогресса. Советы по развитию собственного королевства предусматривают особую роль промышленных ресурсов в развитии военного комплекса.

3. Будьте дальновидны


Кристаллы – сложно добываемая валюта. В начале игры велик соблазн потратить их на различные ускорения строительства или мгновенные постройки. Однако через время такие расходы обернутся тем, что игрок не сможет купить четвертого строителя, потратив кристаллы нерационально. Играть в таком случае становится затруднительно.

4. Сильный клан – залог процветания


Принадлежность к клану – это преимущество при атаке или обороне. Клан позволяет заручиться дополнительными войсками, что является приятным бонусом. В случае вступлении в клан советы для новичков следующие:
  • Выбирайте клан, где царит дружеская атмосфера;
  • Щедро делиться воинами с союзниками – признак хорошего тона;
  • При атаках размещайте крепость клана в центре – это даст вам преимущество в бою.

5. Враг тоже имеет крепость клана


При планировке атаки на вражескую базу помните, что первым делом требуется выманить крепость клана. Лучшего сделать это при помощи гиганта. Пустите его бить забор. Принимая удары обороны, он сможете обеспечить выход клана. Центральную роль в этом деле играет радиус крепости, поскольку иногда для проверки здания потребуется всего лишь один варвар.

6. Не бегите впереди паровоза


В Clash of Clans существует такое понятие, как рашер, означающие базу, опережающую события, где ратуша улучшается до того, как всего остальные объекты были прокачены. Подобное решение бессмысленное. Важно сначала прокачать все постройки, а уж потом браться за ратушу.

7. Поставьте ратушу в угол


Данный совет позволит игроку потерять минимум ресурсов. Поставив ратушу в центре, вы потеряете не только множество кубков (трофеев), но и золото вместе с постройками. Если на вас нападут, потерь в любом случае не избежать, но минимизировать их – это здравомыслящий подход.

8. Лучшая защитная постройка


При выстраивании оборонительной линии рекомендуем обратить внимание на Адскую башню. Она наносить огромный урон по одиночным целям и блокирует исцеления.

9. Донат губит интерес к игре


Иногда соблазн потратить пару долларов на моментальные улучшения велик. Однако вы будете неприятно удивлены, когда увидите, что обычные пользователи без проблем выносят вашу базу. Проблема в том, что Clash of Clans – сложная игра, где опыт ценится выше доната. Кроме того система сбалансирована так, что тратя реальные деньги вы экономите время, но не получает привилегии на поле битвы.

10. Терпение и труд все перетрут


Если у вас есть свободное время, потратьте его на поиски «сочных» баз. Ищите место, где расположено много надгробий и шахт. Может удача улыбнется герою, и вы найдете заброшенные и максимально прокаченные шахты.
Источник - магазин мобильных приложений Андербот.com