Как ловить покемонов в Pokemon GO

Не столь недавно, в 2016 году, в свет вышла новая игра для мобильных приложений Pokemon Go. Одним из новшеств данной проект является "дополненная реальность”. Игра про покемонов на андроид и ios была издана только в трех странах. Проект создан для использования на операционных системах Android, iOS. Программа совершенна бесплатна для скачивания, но имеет свой внутри-игровой магазин, в котором игроки смогу за реальные деньги приобрести какие-либо улучшения.
 
 
 

Игра сразу же завоевала дикую популярность во всем мире. Одним из факторов этого является тот самый эффект дополненной реальности. Суть его заключается в том, что на изображение реального мира накладываются визуальные эффекты. Всё это позволяет пользователю видеть на реальном ландшафте виртуальных "зверей”. Вторым фактором большой популярности является известная всем вселенная "Pokemon”. В своё время она притянула к экранам телевизоров огромное количество людей, в основном детей.
 
 
 

Как искать покемонов в Pokemon Go


Основная идея игры Pokemon Go заключается в поимке тех самых покемонов. После стандартной регистрации, игроку на выбор предлагается несколько покемонов на выбор. Далее, пользователь выходит на улицу и начинает поиск. Игроки выступают в роли тренеров. Когда пользователь подходит на достаточное расстояние от своей цели, программа присылает оповещение об этом и предлагает, с помощью камеры гаджета, отыскать цель поблизости. Ландшафт так же влияет на вид покемона. Например водные, в большинстве своем, обитают около рек, фонтанов и озер.
 
 
 
 
Пока пользователь передвигается в реальном мире, его виртуальное "альтер эго” перемещается по экрану мобильного устройства с помощью системы GPS.
 
 

Суть игры покемон го 

 
 
Как говорилось выше, суть игры Pokemon Go - поиск и сбор покемонов. Существует несколько типов сложности при поимке. Их три: зеленый - простой, оранжевый - небольшой шанс промаха, красный - большая вероятность провала. Когда покемон находится где-то возле игрока, то его визуальный эффект совмещается с картинкой реального мира в мобильном устройстве. Присутствует возможность сфотографировать "зверька”.
 
 
 

Как ловить покемонов в Pokemon Go 

 
Чтобы покемон принадлежал пользователю, игроку нужно "кинуть” особый шар - покебол. Сделать это можно простым движением пальца по дисплею гаджета. После успешного захвата, пользователь получит не только нового покемона, но и игровую валюту, за которую можно приобрести усиления для бойца. Кстати, вид "зверька” зависит от пройденного пользователем реального расстояния. Чем длиннее будет путь, преодоленный игроком, тем сильнее будет покемон.
 

Игра про покемонов на андроид 

 

В Pokemon GO также присутствуют боевые арены (так называемые "гимы”), на которых игроки могут помериться силами своих бойцов. По достижению пятого уровня, пользователь сможет вступить в одну из трех групп, каждая из которых следует своим принципам.

Pokemon Go - игра нового поколения, которая заставила выйти огромное количество людей на улицу. Проект должен понравится всем без исключения. Даёт возможность не только поискать покемонов, но и завести новые знакомства, прогуляться по родному городу.
 

Редкие покемоны в pokemon go

Чтобы найти редких покемонов в Pokemon Go, надо приложить немало усилий. Автору статьи это пока не удалось :( Какие вам попадались редкие покемоны в pokemon go? Пишите в комментах...