Компьютерные игры, интересные девочкам

Возможно, не совсем хорошо, что подвижные игры и чтение книг не вызывают должного интереса у подрастающего поколения или отходят на второй план. Но таковы реалии современной жизни – дети познают окружающий мир при помощи мира виртуального. Правда, для этого нужно сделать так, чтобы ребёнок играл в «правильные» компьютерные игры.

Компьютерные игры, интересные девочкам

Такая разная Русалочка



Наверное, это самая любимая девчоночья героиня, которая хорошо известна не только по мультфильму, но и по компьютерным играм. Поклонникам Русалочки давно знаком интернет-ресурс, на котором представлено невероятное количество игр, доступных для пользователей в режиме онлайн. А кто не знает о существовании данного сайта, тому пора восполнить этот пробел, ибо такое многообразие игрушек встречается нечасто. На этом сайте так много флеш игр про русалочку, что бывает даже трудно определиться с выбором.

Технология флеш абсолютно безопасна для персонального компьютера, так как игра осуществляется в браузере, благодаря чему отпадает необходимость в покупке дисков и установке игр на компьютер (которые девочке могут и не понравиться). То есть, флеш технология позволяет выбрать любую игру, и даже не одну. Естественно, что выбор одной Русалочкой не ограничивается.

Подходящие варианты игр



Степень сложности игры для девочек – это не главный показатель. Хотя, почему-то, их родители стремятся подбирать максимально лёгкие варианты, которые годятся лишь для самых маленьких. Задача хорошей компьютерной игры – не просто скрасить досуг и убить время, а научить ребёнка чему-то полезному.
Всякая девчоночья игрушка, прежде всего, должна поспособствовать формированию сугубо женской модели поведения, а на представленном сайте выбор таких игр не просто велик, а огромен. Так какая же тема игр будет наиболее полезной для девочек?
  • Мода, красота, выбор гардероба. Такая компьютерная игрушка поспособствует развитию вкуса у девочки, научит правильно сочетать вещи и цвета, делать причёску, макияж и маникюр. Такие знания никогда не будут лишними.
  • Домашняя уборка. Это опытным хозяйкам кажется, что в этом деле нет никаких премудростей. Вот маленькие девочки совершенно не знают, в какой последовательности и каким образом выполняются подобные работы.
  • Приготовление пищи. Составление меню, выбор ингредиентов, правила приготовления различных блюд, изучение кухонь мира, кулинарные рецепты – всё это далеко не бесполезная информация.
  • Уход за детьми. Виртуальное кормление и переодевание малыша позволяет сформировать навыки, которые пригодятся в будущем.