Популярные игры для девочек

 
 
 

Компьютерные игры для детей уже давно перестали быть чем-то необычным и заняли место в ряду любимых детских игрушек. Причем если раньше ими увлекались в основном мальчики, то сейчас появилось множество компьютерных игр ориентированных на девочек – всевозможные одевалки, изменение прически, приготовление еды и т.п.

Некоторые родители девочек довольно настороженно относятся к подобным виртуальным развлечениям и стремятся оградить своих детей от них. Это в корне неправильное решение, так как, во-первых компьютерные игры весьма полезны тем, что носят в себе элемент обучения и помогают ребенку приобрести необходимые навыки к взрослой жизни, а во-вторых попытавшись запретить это явление, родители напротив могут сделать его более привлекательным для ребенка. Гораздо лучше самим познакомить ребенка с компьютерными играми и тем самым контролировать этот процесс. Скачать бесплатные игры для девочек можно в интернете. С их помощью вы сможете занять свою дочь полезным делом и к тому же подарить ей море увлекательных увлечений, которые к тому же еще являются развивающими.

В последнее время большую популярность среди девочек и их родителей приобрели игры, в которых главными героями являются кукольные персонажи. Это совсем не удивительно – в какой-то мере компьютерные куклы стали некоторой заменой настоящим. Из этой категории наиболее известными являются игры винкс братц барби.

Кукла Барби наверняка хорошо известна мамам нынешних девочек – она появилась более 50 лет назад. А вот куклы Винкс и Братц стали известны совсем недавно. Винкс – это пять фей, которые являются персонажами детского мультфильма "Клуб Винкс - Школа волшебниц". После того как мультфильм получил большую популярность, стали выпускаться кукольные образы этих фей, а вскоре они стали персонажами большой серии компьютерных игр. У кукол имеется большое количество всевозможных нарядов, различных аксессуаров, мебель, домашние животные. Ребенок может подбирать для них наряды, а также учувствовать вместе с ними в забавных и увлекательных приключениях. Феи учатся в волшебной школе, поэтому скучать с ними не приходится – они постоянно вступают в схватки со злыми колдунами.

С куклами Братц вышло немного иначе – сначала появились куклы – 4 девочки Хлоя, Саша, Джейд и Жасмин, ставшие популярными, а уже затем вышел художественный фильм с ними, а затем и компьютерные игры.