Интернет в нашей жизни

Ежедневно, даже ежеминутно  разрастается  количество пользователей интернетом во всем мире, расширяются его географические территории. И, конечно, сейчас уже нет ничего странного и удивительного в том, что даже в глухом селе люди осваивают  эти новые технологии и  становятся  частью всемирной паутины.
Вот  и бизнес все уверенней  перемещается на виртуальные площадки. На сегодня каждая приличная и уважающая себя компания, организация  имеет свой личный  сайт в сети, и это не просто какой-то показатель о репутации компании, это залог стабильной реализации своей продукции.

Учитывая такой интерес пользователей интернета, а в будущем  возможных  покупателей, многие рекламные агентства  изменили свои подходы  и способы своего влияния на потребителя.

Даже уже наметилась  устойчивая тенденция в плане продвижения рекламы,  именно она  занимает в интернете  лидирующие позиции. Ну а  вот газетам и журналам, в плане выживания,  приходится все сложней.

Так как интернет теперь может  круглосуточно  использоваться, все меньше возникает необходимости узнавать свежие новости из газет или журналов, ведь можно одним щелчком мыши получить из  практически любого издания  всю интересующую информацию.

Ну а возможность быть  в курсе любой информации, последних новостей, современных технологий очень помогает в работе и не дает отстать от жизни. И  в какой-то момент пользователю даже начинает казаться, что он должен быть всегда онлайн, боясь упустить что-то важное в жизни. Забывая о том, что возможности сети созданы для того, чтобы сэкономить время и чувствовать себя спокойней и уверенней.

Например, сейчас можно осуществить заказ пиццы онлайн  всего  за несколько минут, а чтобы  пообщаться с другом, находящимся в другой стране и  которого не видел очень давно. И уже не нужно писать бумажных писем и ждать несколько дней, пока почтальон их доставит адресату,  а студент или школьник  может легко найти любую информацию и без посещения библиотеки.

Теперь уже совсем не обязательно  выходить в дождливую погоду или сильный мороз, чтобы сходить пообедать или поужинать в ресторан или кафе. Ужин легко можно устроить и дома, заказав всю необходимую пищу онлайн. А дорогой  вам человек, находясь даже очень далеко, всегда может поддержать в трудную минуту, отправив вам  свое сообщение в считанные секунды. И теперь студент или школьник, готовящийся к экзамену, вместо того, чтобы тратить время на поход в  библиотеку, может подольше поспать и побыть в кругу любимой  семьи.

Поэтому бывает сложно дать  ответ, какое  влияние оказывает  интернет на нашу жизнь,  ведь каждый сам выбирает, сколько ему отдавать своего времени и как его использовать, без ущерба для близких людей. Познакомиться с  прогнозом  погоды, поинтересоваться о  стоимости  путевок у разных туроператоров.

Конечно, интернет крадет у нас массу  времени, но его наличие, без сомнений, во многом делает жизнь миллионов пользователей яркой и насыщенной.