Как выбирать детскую бутылочку

Как выбирать детскую бутылочкуДля малыша всегда хочется покупать только самое лучшее. Особенно, когда речь заходит о таких важных детских принадлежностях, как бутылочка для кормления.

Раньше выбирать подобные емкости было не так уж и сложно. А вот сегодня ситуация несколько изменилась, поскольку ассортимент бутылочек для кормления настолько велик, что порой можно даже растеряться. Именно поэтому в это дело стоит внести ясность. И определиться, из чего же нужно кормить новоявленного члена семьи.

Виды бутылочек

Сегодня производителей детских вещей видимо-невидимо. И многие из них продают вполне хорошие товары, объединяющие в себе качество и цену.

Речь идет об американских, французских и итальянских фирмах. Они выпускают бутылочки для кормления разного вида. Есть среди них емкости в виде конуса, песочных часов и даже бублика. Но главное, что изготавливаются они из экологически безопасного пластика. В такие бутылочки спокойно можно наливать детское питание или молоко и не бояться, что оно испортится.

Однако пищевой пластик тоже нужно уметь выбирать. Если уже в магазине на детской бутылочке имеется налет или она отличается от всех остальных желтоватым оттенком, то покупать ее не стоит. Скорее всего, она уже долго лежит на прилавке.

А вот хорошие бутылочки – чистые и прозрачные. Пластик, из которого они изготовлены, прочный и гладкий, не имеющий трещин и сколов. Именно такие бутылочки и нужно приобретать!

Виды сосок

Однако не только форма и материал бутылочки играет роль при ее выборе. Важно также, из чего изготавливается ее наконечник – резиновая соска. Вернее, в качестве исходных материалов для нее используется силикон или латекс.

Латекс отличается особой мягкостью, зато он может пахнуть резиной. А вот силикон не пахнет ничем, хотя структура его более плотная. Словом, оба вида материала имеют свои преимущества. И выбор, конечно, всегда остается за покупательницами.

Функции бутылочек

И наконец, последнее, на что стоит обращать внимание в процессе выбора сосок, это их назначение. Современные магазины, продающие товары для новорожденных, имеют в своем ассортименте бутылочки и для пищи, и для питья. Причем, объем первых превышает объем вторых.

Так, для детского питания подходит тара, вмещающая в себя 120-350 грамм. А вот аналогичные бутылочки для жидкости рассчитаны на 80-129 грамм.

Ну вот, пожалуй, и все! Если брать в учет три основных момента выбора детской бутылочки, то можно не сомневаться, что ее выбор будет правильным. И мама, и малыш будут радоваться отличной покупке!