Выбираем детское питание

Если вы кормите малыша грудью, вопрос выбора детского питания не будет беспокоить до тех, пор, пока не придет время введения прикорма. А вот если по каким-то причинам вам пришлось перейти на искусственное вскармливание, с проблемой выбора детского питания вы столкнетесь гораздо раньше.

Прежде всего, по вопросу необходимости начала искусственного вскармливания и выбора подходящего детского питания нужно советоваться с педиатром и диетологом. После врачебной консультации, при условии, что малыш плохо набирает вес, скорее всего назначат адаптированное детское питание, например, детскую 
смесь сэмпер
. Если малыш после введения раннего прикорма нормально прибавляет в весе, кушает с аппетитом и его не беспокоит животик, а также нет никаких проявлений аллергии – значит, питание подходит малышу и идет только на пользу. Когда подойдет время введения прикорма в виде кашек и пюре, стоит начинать прикорм с продукции той же марки, что и детская смесь, которая изначально подошла крохе.

Если вы кормили малыша грудью, и проблем с прибавкой веса крохи и молочком у вас не было, вам придется самостоятельно исследовать полочки с детским питанием и подбирать для малыша кашки и пюре, когда ему исполнится шесть месяцев. Какое детское питание самое лучшее? Разумеется, то, которое мама готовит сама. Однако зимой, когда выбор овощей, из которых можно делать первое пюре для малыша невелик, приходится обращаться за помощью к маленьким баночкам из магазина. К тому же, вводить прикорм рекомендуют с пюре из кабачков или цветной капусты. Не стоит в зимний период покупать свежие кабачки и готовить пюре самостоятельно, ведь неизвестно, как этот овощ выращен и не вызовет ли его употребление каких-либо последствий. Лучше не рисковать и купить готовое овощное пюре. Детское питание готовится по специальным технологиям и проходит особую обработку, что бы сохранять во фруктах и овощах как можно больше витаминов.

Купить детское питание сейчас можно практически в любом супермаркете и продуктовом магазине, однако покупать питание следует лишь там, где строго соблюдаются условия его хранения. Обязательно ознакомьтесь с составом на этикетке. Если у вас возникнут вопросы, обратитесь к консультанту, который поможет вам определиться с выбором и ответит на все интересующие вас вопросы. Поинтересуйтесь опытом и мнениями других мам, поищите отзывы в Интернете, проанализируйте всю полученную информацию, и выберите то питание, которое вызывает у вас большее доверие, но учитывайте, что последнее слово за вашей крохой.