Это действительно просто: грудное вскармливание

Грудное вскармливание - единственно правильное решение матери, если возникает вопрос: «как кормить малыша». Если быть еще более точной- такой вопрос вообще не должен возникать. Конечно, будет совсем не справедливо заявлять, что современные мамы более склонны к искусственному вскармливанию, так как феминистический накал мы успешно пережили и забыли.

Тенденция грудного вскармливания становится все более популярна и каждый день в средствах массовой информации можно встретить откровенную пропаганду кормления грудью, будь то телепередача о здоровье или даже реклама искусственного питания. Жаль только то, что единственно верный, естественный способ вскармливания младенца, стал носить «модный» характер. Мода кормить грудью- это способ влиять и выглядеть при этом добродетелями, будто бы современным мамам не внушить другими способами всю пользу грудного молока.

А может кто-то не хочет, чтобы мамы относились к этому со всей серьезностью и ответственностью? Ведь вроде бы и говорят, что молоко матери -  это хорошо, а все равно, при выписке из роддома, заботливо суют красочные брошюрки бутылочек и баночек.
 
Покупая книги или журналы, тематика которых посвящена детям, на обложках можно наблюдать пустышки, поражающие необычным дизайном и привлекательной функциональностью. Пока ваш малыш сосет пустышку, встроенное хитроумное устройство измерит температуру тела вашего малыша. Ну не чудо ли? Лицемерие СМИ и государства, порой поражает. Ведь пустышка- первый шаг к будущим проблемам грудного вскармливания.

Мамы 21-го века совершенно не знают, что значит «быть мамой»! Ни генетическая память, ни инстинкт, ни уж тем более специализированная литература не могут пробудить ту самую материнскую мудрость! Это передается от одной матери к другой, это порождается только собственным опытом, внутренним состоянием и личным убеждениям.

Не верите? Почему тогда при первой же проблеме мы не обращаемся к собственному инстинкту, а бьем тревогу мамам, бабушкам, врачам-педиатрам или на любимом форуме? Не потому ли, что инстинкт нам подсказывает: «дорогая, что-то не так!», генетическая память, в свою очередь, напоминает: «спроси у тех, кто знает!». Все дело в том, что мы, люди, гораздо больший отрезок существования на планете, жили общинами. Женщины передавали свой опыт и знания из уст в уста, от матери к дочери, от поколения к поколению. Это был самый естественный «женский форум». В современном столетии это не просто не возможно, это НЕ ВОЗМОЖНО.

Так и выходит, что телевидение, интернет и глянцевые журналы заменили нам правдивый источник информации, на выгодный. Не нам, конечно, а тем, кто производит молочные смеси, бутылки и пустышки, а так же кучу другой, «жизненно необходимой» ерунды. Кормить грудью или не кормить- такого вопроса не существует. С такой же логикой можно вопрошать: «дышать воздухом или не дышать?». Тут нет выбора. Это естественное и единственное решение- кормить.

Все те «значимые» проблемы, из-за которых прерывается или даже не начинается грудное вскармливание, в большинстве случаев- чушь, порожденная все той же алчностью производителей искусственной смеси. Вот некоторые из них:
•    Недостаточное питание
•    Наследственное отсутствие молока
•    Уникальный случай
•    Размер груди
•    Просто нет молока
•    Удобство

Это самые распространенные мифы, из-за которых рушится естественный баланс жизни человека. Дорогие мамы! Думайте! Читайте и ищите информацию самостоятельно. Не верьте никому на слово! Здоровье вашего малыша, зависит только от вас самих и ни от кого больше. А ведь все проблемы решаются так просто, что по началу даже не верится. Секрет успешного грудного вскармливания? Дайте грудь своему малышу и доверьтесь ему, он вам поможет, если вы будете его слушать.