5 базовых вещей для зимнего гардероба новорожденного

Зимние прогулки важны для малыша так же, как и прогулка в любое другое время года. Правильно подобранный гардероб для новорожденного позволит каждую зимнюю прогулку сделать не только полезной для формирующегося иммунитета малыша, но и  приятной для мамы, которой не придется постоянно проверять, не замерзла ли кроха. По количеству «слоев» одежды одевать новорожденного малыша для прогулки зимой следует также как себя плюс один. Так как малыш лежит в коляске и не двигается самостоятельно, к выбору вещей для зимнего гардероба нужно подойти ответственно, а благодаря тому, что в магазины к сезону поступают зимние комбинезоны и детские шапки оптом, каждая мама смажет выбрать именно то, что подойдет ее малышу.

1.    Конверт - одеяло. Современные конверты разнообразны и многофункциональны. Они объединяют в себе функции теплого одеяла, матраса и подушки в коляску, да и завернутый в красивый конверт с рюшками, оборками и кружевами малыш будет чудесно выглядеть. Более того, некоторые конверты можно использовать и в автомобильных креслах, благодаря отверстиям для ремней безопасности. Для утепления конвертов используются такие материалы, как пух, овчина, синтепон, искусственный мех.

2.    Комбинезон. Комбинезон – еще одна разновидность верхней одежды для зимнего гардероба новорожденного малыша. Очень удобен в использовании, так как практически все комбинезоны для самых маленьких снабжены застежкой - молнией по всей длине комбинезона. Вы сможете одеть малыша просто и быстро, что очень важно для любой мамы, так как большинство детей не любят одеваться. Во время прогулки комбинезон не будет разворачиваться, расстегиваться, сминаться и вы будете уверены в том, что ваш малыш чувствует себя тепло и уютно. При покупке комбинезона для зимних прогулок обратите внимание на застежку молнию, она должна легко расстегиваться, на качество швов – они не должны пропускать холодный воздух. В качестве утеплителя для зимних комбинезонов используются холлофайбер, изософт, мембранная ткань, пух, овчина.

3.    Комбинезон – трансформер. Это вариация классического детского комбинезона. Комбинезон – трансформер выглядит как простой мешок, который можно трансформировать в комбинезон. Такой вид комбинезона подойдет для самых первых прогулок, пока ручки и ножки малыша еще очень непослушны.  

4.    Шапка, варежки, мягкие ботинки. Если вы купили комбинезон для своего новорожденного малыша с открытыми ручками или ножками, его нужно дополнить варежками и мягкими утепленными ботинками (так называемые ботинки – бахилы). Если же вы используете для зимних прогулок конверт – одеяло, на малыша достаточно надеть только теплые носочки. Завершит комплект для зимней прогулки с новорожденным теплая шапочка, которая должна тщательно закрывать головку, ушки и лобик малыша.

5.    Комплект под  комбинезон или конверт-одеяло. Под конверт или комбинезон соберите, к примеру, следующий комплект одежды – тонкий комбинезон или ползунки с кофточкой, чепчик, теплый костюмчик, теплые носки на ножки, теплая шапочка (например, флисовая или вязаная). Чтобы быть уверенным, что малыш не замерзнет хорошо взять с собой небольшое одеяло, которым при необходимости можно будет укрыть ребенка.