Что должна знать об играх Винкс любая уважающая себя фея?

Что должна знать об играх Винкс любая уважающая себя фея?Есть неплохие проекты в области мультипликационной индустрии или кинематографа, а есть настоящие шедевры. Мультфильм о феях Винкс можно смело отнести к последнему. Впервые показанный в родной Италии еще в 2004 году, он вот уже 8 лет "питает" волшебством целые индустрии. Куклы, сериалы, книги, канцелярские изделия с популярными героинями, – это только вершина айсберга. Хотя самое яркое воплощение этот проект, конечно, обрел в сфере онлайн игрушек.
Игры Винкс – это не просто развлечение для девочек практически любого возраста, это настоящая параллельная Вселенная, в которой каждая героиня может почувствовать себя принцессой, приобщиться к высокому миру моды, даже научится зарабатывать деньги. Пожалуй, более богатого жанрами направления в онлайн игровом сообществе, чем Клуб Винкс, и нет. Браузерные игры и клиентские, ролевые и аркадные, – в списке игрушек, посвященных феям, неограниченный набор развлечений.
Каждая уважающая себя мама (если ее ребенок того же пола, что и она) должна, понятное дело, ориентироваться хотя бы в понятии игр Винкс. Только здесь крайне важно не пропустить ту самую грань, за которой начинается увлечение. Секрет в том, что эта категория развлечений адаптирована не только под младшие поколения. Хотя большинство игр с участием фей все же рассчитаны на девочек в возрасте от 4 и до 16 лет. Тем не менее, разработчики данных ресурсов в своей целевой аудитории уже привлекли приток подростков и даже их мам.
Что нужно знать об этих играх? Во-первых, посвящены они клубу фей, соответственно, красочная графика и продуманные сюжеты, – обеспечены. Во-вторых, бывают эти игрушки разных жанров, так что придется освоиться в их ассортименте, прежде чем переходить к самой игре. В-третьих, доступны даже самые новые версии Винкс в большинстве случаев бесплатно. Даже если на одном ресурсе игра стоит денег, всегда можно найти ее на другой площадке даром. И, наконец, в-последних, ни мощного компьютера, ни установки специальных программ игра Винкс не потребует. При желании начать можно и с мобильного телефона: версии для портативных устройств тоже существуют в широком ассортименте.
Вариантов может быть масса. Ролевой жанр – один из самых популярных: здесь фея борется за выживание своего волшебного мира – как правило, с не менее известными антигероинями сериала, феями Трикс. Аркада или квестовая игра: переходя от задания к заданию, можно дойти до победы. Среди девчонок от 10 до 14 лет самыми популярными остаются модные Винкс: здесь надо одеть фею, помочь ей с прической, покупкой дома, макияжем, выбором парня и т.д.