1 июня. Международный день защиты детей

Первый денёк лета - 1 июня. В этот день в странах мира в подавляющем большинстве встречаем Международный день защиты детей. В России начинаются каникулы для школьников, начинается открытие сезона в детских летних лагерях, беспечному и теплому сезону рады все дети. 20 ноября отмечают Всемирный день ребенка, который принят организацией ООН. Собственно говоря, в каждой стране учреждены особые дни, в которые празднуют День охраны детей или День детей.

 Привлечь внимание к охране прав ребенка - основная задача этих праздников. Известна версия о том, что 23 апреля 1920 года в Турции впервые был проведен День защиты детей. Затем в 1925 году в Женеве (Швейцария) отметили этот день. Произошло совпадение двух важных событий, они оба случились 1 июня 1925 года. Первый Всемирный симпозиум по проблемам благосостояния и благополучия детей проходил в Женеве. А Генконсул Китая собрал несколько детей-сирот из этой страны, чтобы провести торжество карнавал лодок-драконов в Сан-Франциско (США). Начиная с этого времени всякий год 1 июня осуществляются богоугодные действия, культмероприятия, в которых участвуют дети или детям посвященные, демонстрируются новейшие фильмы для детей и своевременные передачи. На телевидении и в средствах массовой информации ведётся дискутирование на тему прав ребенка, транслируются новейшие передачи. Флаг Международного дня защиты детей был принят уже больше, чем в 30 странах мира. Если вам хочется получить больше информации об этом празднике, тут вы сможете прочитать дополнительные сведения.

Зеленый тон на флаге представляет свежесть, рост, гармонию и плодоносность. Все вокруг нас устроено для того, чтобы расти и процветать. Вытянуть руку и взять эту возможность вот все, что для этого нужно сделать. Желтая, черная, красная и белая фигуры представляют многообразие, мягкость, снисходительность. Дети наши представляются ключиком к миру, религии и терпимости к разным расам, психологическим, физическим и общественным расхождениям. Звезда, которая образована ногами фигурок, изображает собой свет. Если только мы пожелаем, то можем стать источником света для всего мира. Пять многолюдных континентов представляют собой пять точек на звезде. Мы все приходимся отпрысками великого человеческого рода. В центре символ Земли представляет наш единый мирской дом. Синий круг у ног фигур явился символом также мир и согласие, которые мы сумеем достигнуть, устремившись, друг к другу с любовью. К довершению всего, синий цвет олицетворяет мудрость, верность, интеллект, веру, доверие, благонамеренность истину, надёжность и небо. Бога, создателя всего на Земле представляет синяя фигура сверху. Всех одинаково Бог любит, любить всех и мы должны (фигурки человечков сходятся). Привлечь внимание к будущему ребёнка, особенно в слаборазвитых странах, призывает, Праздник Международного дня защиты детей. Широко известные всемирные организации и многочисленные объединения прилагают старания, чтобы сделать колоссальный скачок на пути к миру и единению человечества. Как бы то ни было, мир – это одно большое семейство.