Поиск идеальной няни для вашего ребенка

Поиск идеальной няни для вашего ребенка

Каждый родитель, задумываясь над приглашением няни своему ребенку, должен иметь четкое представление о том, какая она должна быть. Однако это представление зачастую приходит с опытом, не всегда удачным. Каждый случай очень индивидуален и няня, которая имеет отличные рекомендации ваших друзей и знакомых, может категорически не подойти именно вам.


К стандартным требованиям для няни относятся справки о состоянии здоровья, профильное образование, опыт и рекомендации. Педагогическое образование поможет найти подход к любому малышу, а если у няни будет еще и медицинское образование, то она станет лучшим кандидатом из всех. Для соискательниц работа в Уфе няней — залог стабильной работы на ближайшие несколько лет, так что в их интересах иметь все возможные «корочки» подтверждающие профильное образование. Не лишним будет, если няня закончила курсы массажа или владеет иностранным языком, общение с разносторонне развитым человеком в любом возрасте будет только на пользу ребенку.


Если вы ищите няню младенцу, то на первый план выходит ее умение обращаться с малышами: купать, кормить, пеленать, делать массаж и другие гигиенические процедуры. В возрасте от года до трех лет приоритеты смещаются в сторону обладания знаниями о психоэмоциональном состоянии детей, умении находить с ними общий язык и корректировать воспитание. Няне, воспитывающей ребенка до трех лет нужно иметь в арсенале несколько обучающих методик раннего развития, чтобы заинтересовать ребенка в обучении. В период от 3 до 6 лет ребенок должен научиться читать, грамотно выражать свои мысли, развить творческое начало, в этом ему поможет няня, которая станет не только воспитателем, но и другом. Однако за компанейскими походами не стоит забывать о подготовке к школе.


Если вы ищите резюме няни по запросу «работа Уфа» (или любой другой город), то обратите внимание на грамотное оформление текста объявления соискательницы. Грамотность и умение излагать свои мысли — очень важный показатель, говорящий об аккуратности человека и его владении словарным запасом. На собеседовании обратите внимание на чистоту одежды, обуви и рук, поставленную речь, ведь ваш ребенок будет проводить много времени с этим человеком и перенимать его привычки и манеру себя вести. Только те кандидатуры, которые понравились лично вам, можно допускать до встречи с малышом, чтобы понять, подходят ли они друг другу.