Как выбрать подарок для маленького ребенка?


Допустим, вам нужен подарок для ребенка друзей, и поэтому вы ищете игрушку.

Во-первых, следует определиться с исходными данными. Скорее всего, вы знаете пол и возраст малыша. Эта информация поможет существенно сузить круг подходящих игрушек. Именно от возраста малыша лучше всего отталкиваться. Не соответствующая возрасту ребенка игрушка будет ему неинтересна, а иногда может даже представлять опасность.

Во-вторых, определите бюджет подарка, то есть ту сумму денег, в которую вам нужно уложиться. Многие варианты отпадут сами собой – диапазон цен на игрушки очень широкий, от нескольких рублей до нескольких тысяч. К счастью, цена не всегда влияет на качество и потенциальную пользу для ребенка, и радость от подарка.

В-третьих, если это возможно, постарайтесь узнать у родителей, какая игрушка пришлась бы наиболее кстати. Может так случиться, что вам точно скажут, какую именно игрушку купить, и даже подскажут адрес магазина, где она продается. Родители часто присматривают детские товары на будущее. Если это произойдет в вашем случае – считайте, что вам повезло. Тогда останется просто пойти и купить, не ломая голову и стирая подошвы туфель в поиске. Ну и, конечно, подарить, наслаждаясь восторгом малыша и благодарностью родителей.

Но как быть, если вам все-таки нужно сделать выбор самостоятельно, а вы и понятия не имеете, что может понравиться трехлетнему мальчику? Не отчаивайтесь! В любом детском магазине вы сможете получить консультацию продавца. Как правило, они не только хорошо разбираются в том, какая игрушка подходит тому или иному возрасту ребенка, но и смогут сказать, что у них является «хитом продаж». Игрушка-хит - почти беспроигрышный вариант для подарка. Если, конечно, точно такую не подарили раньше вас.

Подумайте, что может быть универсальным подарком? Чтобы и полезен был, и порадовал, и даже если не эксклюзивный – всё равно бы пригодился? Может быть, это вовсе и не игрушка, а пластилин? Или краски? Обратите внимание на наборы для детского творчества. Их существует великое множество, и если возраст ребенка позволяет, то такой подарок будет гораздо интереснее очередной мягкой игрушки. Хорошим выбором станет конструктор, особенно совместимый с другими наборами в рамках одной серии.

Если вы ещё не определились, что же всё-таки выбрать в подарок ребенку, побродите по родительским форумам и прочим специализированным детским интернет-ресурсам. Там можно почерпнуть массу идей для подарка малышу, посоветоваться с другими родителями и даже заказать сам подарок. Если вы уделите выбору игрушки для ребенка особое внимание, то взамен получите несравнимо больше – искреннюю детскую радость и его счастливые глаза. И оно того стоит!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру