Как выбрать детский трикотаж и не ошибиться?

Выбор детской одежды подчиняется ограничениям. Главное, подобрать вещь удобную и безопасную для ребенка. Посторонний дискомфорт – это причина капризов и в том числе проблем с кожей.

Сегодня основная проблема при выборе детского трикотажа – это Россия или Китай. Китайские онлайн-супермаркеты предлагают покупать детские вещи за копейки. Единственное – придется долго ждать. Однако не всегда китайское качество соответствует заявленным параметрам.

Разумно найти сайт, где можно купить детский трикотаж оптом. Лучше, если это будет брендовый магазин, который готов предоставить клиентам гарантию от производителя, а также дополнительные скидки и акции на топовые товары.

Чтобы не выкинуть деньги на ветер, стоит учитывать следующие критерии:
  • Натуральные полотна находятся в приоритете. Синтетика и искусственные ткани стоят дешевле, служат дольше, но в то же время могут стать причиной дерматологических проблем. Синтетика садится после стирки, оставляет неприятное ощущение на ногах и руках и в том числе может содержать посторонние включения, которые станут причиной аллергии.
  • Дизайнерские вещи не всегда оправдывают траты. Бюджетные производители для этого применяют дешевые акриловые краски, которые не пропитывают ткань, а наносятся сверху. Поэтому вещь начинает трескаться и шелушиться уже после двух-трех стирок. Носить такую одежду просто неудобно.
  • Фирменные вещи всегда соответствуют заявленным размерам. При покупке детских к такому вопросу нужно подходить с особенностью щепетильностью. Ребенок постоянно растет и развивается, поэтому нужно купить вещь, которая не потеряет характеристики уже через пару месяцев.
  • Нельзя забывать о том, что дети активны. При выборе трикотажа на зимний сезон лучше покупать вещи, которые отличаются так называемым термоэффектом. По типу термобелья одежда стабилизирует температуру тела, не приводит к повышенному потоотделению и последующему дискомфорту.

Как выбрать детский трикотаж и не ошибиться?

Как выбирать вещи в Интернете?


Наличие подробного описания с фотографиями уже говорит о компетентности маркета. Каждая вещь фотографируются отдельно. Это поможет оценить дизайнерские характеристики и конструктивные особенности.

Обычно вещи подбираются по размерной линейке, которая делится на европейскую, азиатскую и американскую. Подобрать обувь можно по длине стопы. Кроме того, в описании от производителя указываются некоторые особенности, которые могут отличать один размер от другого. В частности это касается обуви, которая за рубежом изготавливается по другим стандартам и может различаться от российских нормативов на миллиметры.