Почему так любят Лего?

Конструкторы Лего, которые были изобретены 85 лет, назад до сих пор безумно популярны. Менялись материалы и тематики наборов, но любовь к этой игрушке оставалась прежней. В начале своей истории это были простые деревянные кубики, которые потом заменили на более современные и практичные пластмассовые детали.

Казалось бы, в век самых умных гаджетов, когда миллионы детей проводят все время возле планшетов и телевизора, чем же их можно заинтересовать. И еще более удивительно, что ребята всего мира мечтают не о сладостях или о новом телефоне, а о коробочке с конструктором.

В чем же его секрет? Почему так любят Лего детишки и их родители? Ответ прост. Лего – это целая история воплощения в реальность всех детских фантазий. Подробнее можно прочитать на сайте https://e-gamestore.ru/

Что можно собрать с лего


Дети считаются самыми креативными созданиями на планете, их фантазия не имеет границ. Никакая другая игрушка не дает столько пространства и возможностей для детского творчества как Лего. А конструктор лишь помогает воплотить все их задумки. С помощью наборов состоящих из множества ярких кирпичиков ребенок может построить любую машинку, дом, остров, да все что угодно. С лего можно создавать не только отдельных персонажей, но и строить свой собственный мир с его законами и порядками. Какой ребенок откажется придумывать героев, строить для них дома, и фантазировать приключения. Это же так увлекательно. Родители тоже будут довольны, ведь их ребенок учиться самостоятельности и развивает свой внутренний мир.

Леголенд


Бренд «Лего» стал настолько популярны среди детей и их родителей, что представители компании решились на новый виток истории игрушки – создания реального мира из конструкторов под названием Леголенд. Никогда еще фанаты Лего не были так счастливы. Первый парк развлечений такого типа был построен на родине этой игрушки в 1968 году (г. Биллунд, Дания). Затем стали появляться игрушечные города в Германии, Англии и США.
Почему так любят Лего?
Города из конструктора условно поделены на зоны:
  • «Мир Дупло»;
  • «Миниленд»;
  • «Мир воображения»;
  • «Земля пиратов»;
  • «Мир приключений» и другие.

Каждая из этих тематических зон имеет свои особенности и своих почитателей. Так, Minilland любят взрослые за то, что там можно посмотреть достопримечательности разных стран, собранные из кубиков. Duploland, как и сама серия, рассчитан на самых маленьких посетителей. В зоне «Мир воображения» расположен огромный 4D кинотеатр, где можно смотреть фильмы со спецэффектами. Земля пиратов – место, где можно повстречать золотоискателей или ковбоев.

Лего – удивительная игра, которая не скоро потеряет свою популярность. Ведь сюжеты для новых наборов диктует сама жизнь. Производители постоянно экспериментируют с тематикой конструктора, и от этого он становится еще интересней. Это любимое занятие для детей всего мира.