Раз дощечка, два дощечка… и никаких гвоздей!

Выбор деревянных конструкторов не так огромен, как пластиковых, тем не менее, они пользуются спросом, ведь из них можно создать столько всего интересного. И неудивительно, что многие родители стремятся приобрести своему ребёнку комплект деревянных дощечек, из которого можно сделать не только лесенку, но и массу других конструкций – более сложных.

Почему российский «Триго» лучше зарубежных аналогов?


К сожалению, «игрушечные короли» игнорируют производство деревянных конструкторов, мотивируя это тем, что они не пользуются особым спросом. Это как сказать, ведь есть родители, которым небезразлично во что и с чем играют их дети, поэтому их стремление приобрести российский развивающий конструктор «Триго» вполне понятно. Есть ли у него заграничные аналоги? Да, это американский Keva planks, французская Kapla, комплект из Поднебесной с английским названием CityBloks и шведский деревянный конструктор, название которого уже никому не интересно, поскольку он снят с производства.

Почему всех перечисленных выше «иностранцев» невыгодно покупать? Потому что их весьма трудно найти в розничной продаже, а если это удаётся, то подобный товар непременно разочарует «космическим» ценником. За исключением китайского варианта, который просто может быть опасен и вряд ли отличается особой долговечностью. Конечно, есть ещё интернет-магазины и торговые площадки, ценовая политика которых могла бы удовлетворить потенциального покупателя, если бы не одно «но»: доставка из-за рубежа обходится очень дорого. Так что же делать? Покупать продукт, произведённый отечественным производителем.
Раз дощечка, два дощечка… и никаких гвоздей!

О достоинствах конструктора «Триго»


  • Дощечки изготовлены из берёзы, которая, как известно, стоит на порядок выше сосны, применяемой для производства элементов конструктора зарубежными производителями. Сосна имеет желтоватый оттенок и рыхлую структуру, а берёза более плотная и светлая, почти белая.
  • Все грани сточены и аккуратно отшлифованы, а это значит, что никаких заноз не может быть в принципе.
  • Точная геометрия сторон – огромный плюс.
  • Полное соответствие ГОСТу, что является лишним подтверждением качества и безопасности конструктора.
  • Дощечки – прекрасная имитация настоящей обрезной доски, которая используется для обшивки стен и сооружения кровли. Ребёнок сможет «строить» не только дома, поскольку примеры сборки фигур наглядно свидетельствуют о неограниченных возможностях «Триго».
  • Возможность интеграции с другими наборами деревянных элементов, изготовленными сторонними производителями.
  • Идеальные пропорции.
  • Элементы отличаются долговечностью, не имеют свойства коробиться и ломаться.