Как выбрать идеальный первый конвертик для малыша?

Списки вещей и предметов, остро необходимых всем пришедшим в этот мир малышам, безразмерны. Каждый родитель сам вправе решать, что из этих списков потребуется их крошке, а что будет лишним. Но конверты на выписку нужны однозначно всем новорожденным! Конверты могут быть очень разными – недорогими и более солидными, тонкими и тонкими, зимними и летними. Обо всех тонкостях выбора этого предмета мы поговорим ниже.

Выбирая первый конвертик для своего крошки, новоиспеченные мамы и папы просто обязаны учесть все нижеперечисленные факторы:
  • безопасность декоративных элементов - всевозможные бантики, кружавчики и ленточки должны быть прочно закреплены, не должны иметь острых деталей;
  • надежность всех застежек конвертика - его ленты, молнии, липучки должны застегиваться легко и быстро, никогда не заедать и не подводить, хорошо сохранять внутри изделия тепло;
  • сезонность - логично, что зимний конверт обязан хорошо согревать, а летний - быть легким и тонким, "дышать";
  • у добротных и качественных конвертиков стороны внутренние сшиты исключительно из натуральных тканей, чаще всего - из 100% хлопка.

Практичность и многофункциональность конвертов также очень важны - многие современные модели являются трансформерами, и буквально одним "легким движением руки" превращаются в настоящий комбинезончик, либо полноценное одеяльце.
Как выбрать идеальный первый конвертик для малыша?
Основные типы конвертиков:
  1. 1. Конверт-одеяло. Эта модель классическая, без
  2. 2. Мешочек-конверт - более интересная модель, он надежно защищает от холодов и пыли, идеален для деток до трех-четырех месяцев. Его главный минус - скованность движений для крохи, главный плюс - максимальная его защищенность.
  3. 3. Комбинезон-конверт надежен и универсален, оснащен рукавами и иногда - "ножками", дарит свободу движений.
  4. 4. Конвертик с твердым дном - это основа из твердого матрасика, фиксирующего крохе спинку. Он надежно защищает, упрощает транспортировку (посредством переносных ручек). Единственный сомнительный момент - не каждая мама готова учитывать нюансы его использования.

Купить недорого качественные конверты на выписку из роддома, а также другие модели конвертов (зимние, летние, демисезонные, трансформирующиеся) можно уже сейчас, в нашем магазине, оформи заявку он-лайн, либо звонком по телефону – в любое время года.