Организация детского досуга

Если немного углубиться в прошлое, то детские праздники у большинства из нас ассоциировались непременно с детскими клоунами и воздушными шарами. Все это и сегодня присуще, но формат стал значительнее шире и разнообразней.

Как и чем удивить ребенка на праздник?


Почему бы не создать для него персональную сказку?! Сегодня вполне реально все устроить таким образом, что и юный виновник торжества и его гости будут ощущать себя необычно. Словно попав в волшебство, где буквально все окружающее увлекательно и интересно.
Организация детского досуга
Предстоит много чего учесть. Чтобы все было безупречно, продумайте тематику праздника. На интересные идеи может натолкнуть любимая сказка или мультфильм вашего малыша. В наше время нет практически ничего невозможного. Вся компания может оказаться в пряничном домике, например, или в стране Понивиль. А может быть в Эйфелевой башне или любимой компьютерной игре. Интересный вариант - цветная вечеринка. Здесь упор делается на какой-то определенный цвет. Как все организовать, подскажут опытные в подобных делах декораторы оформители.

Бюджетный вариант


Еще одно замечательное решение - детская игровая комната. Арендовав ее можно устроить ребенку настоящий праздник и не беспокоиться за отсутствие развлечений и за безопасность детей. На площадке можно организовать как активные игры, так и позаниматься творчеством. Кроме того в комнате есть сухой бассейн, батут, качели и разные игрушки которые придутся по душе детям разной возрастной категории. По желанию в праздник можно включить дополнительные функции в виде:
  • Шоу мыльных пузырей
  • Участия клоунов
  • Конкурсов
  • Аквагрима
  • Развлекательных шоу программ

В помещение есть все для чаепития как за одним столом, за которым могут собраться взрослые и дети, так и за отдельными столиками, по желанию. Это уж кому как удобнее.

Детское застолье


Праздник был бы не полноценным без сладких вкусностей. Сегодня среди детей пользуется большим спросом кенди бар. Это застолье, соединяющее в себе красивые декорации и вкусности соответствующие тематике праздника. В этом то и есть изюминка кенди бара, что отличает его от обычного застолья.

Активные развлечения


Дети в любом возрасте очень активны и их интерес к застолью быстро угасает. Им хочется играть и развлекаться. Можно заказать шоу программу, где ребята будут не просто в роли наблюдателей, а еще и активных участников. Что позволит им все самим потрогать и узнать как что и с чем взаимодействует. Беспроигрышный вариант химическое или песочное шоу.
Красивый праздник должен иметь соответствующее завершение. Удивите ребенка запуском гелиевых шаров или записью видео поздравления. В качестве кульминации устройте салют в честь именинника из конфетти.