Почему лучше стричь ребенка в детской парикмахерской?

Многие родители озадачиваются, когда приходит время первой стрижки малыша. Ведь хорошая детская парикмахерская есть не в каждом городе. В обычных заведениях для взрослых маленьким клиентам редко нравится: большие кресла, на которых неудобно сидеть, скучные «взрослые» клипы на экране телевизора, и парикмахеры, которые не всегда лояльно относятся к непоседам. Потому намного разумнее найти детскую парикмахерскую, где у мастеров есть особый подход к обслуживанию деток, а атмосфера заведения позволяет сделать процесс стрижки или укладки волос веселым событием.

Жители Подмосковья могут решить этот вопрос, посетив парикмахерскую в детском центре. Он находится недалеко от таких населенных пунктов, как Изумрудное, Дружба, Дмитровское, Давыдково, Березка, так что добраться оттуда и из других близ лежащих городов будет нетрудно. Кроме услуг парикмахерской, центр www.hippo-land.ru предлагает обучающие занятия, спорт, празднование дней рождения, массу развлечений, а также возможность вкусно поесть в детском кафе.

Что надо сделать, чтобы посещение парикмахерской не оставила неприятных воспоминаний у ребенка?


Чтобы малыш не капризничал во время посещения парикмахерской, в первую очередь нужно выбрать подходящее время. Ребенок не должен быть уставшим или в плохом настроении. Не стоит будить его слишком рано – не выспавшись, чадо гарантированно будет вести себя неспокойно. То же самое будет, если ребенок голоден или у него плохое самочувствие. Если у малыша насморк или кашель, визит к парикмахеру нужно перенести к времени, когда болезнь пройдет, потому что он точно будет вертеться и чувствовать себя некомфортно. Постоянно вытирать ребенку носик во время стрижки − не слишком приятное занятие, которое испортит настроение мастеру и окружающим.

Часто маленькие дети не любят накрываться накидкой, потому лучше взять с собой сменную легкую кофту с длинным рукавом, в которой юный клиент пострижется и потом переоденется в чистую одежду. Самых маленьких стоит приводить в первой половине дня, когда школьники еще на занятиях.
Почему лучше стричь ребенка в детской парикмахерской?
Перед тем, как вести чадо стричься, нужно заранее обсудить с ним ожидаемый результат. Нередко бывает, что юный клиент уходит из заведения со слезами, потому что получилось не то, что он хотел, и больше не хочет идти стричься или делать прическу. Особенно это касается девочек, для которых даже в самом раннем возрасте внешний вид особо важен. Можно показать фото с изображением детей с разными прическами и стрижками, которые, по мнению родителей, подойдут, чтобы сын или дочка смогли сделать выбор.

Какие услуги предлагает парикмахерская Гиппо?


В парикмахерской hippo land можно сделать как обычную стрижку, так и модельную или нестандартную. Мастера плетут простые и ажурные косички, делают как повседневные, так и праздничные прически, подравнивают кончики и стригут челку. Также можно окрасить волосы маленького модника мелками, сделать фигурное выстригание узоров или «рисунков», а также осуществить первую стрижку ребенка. После первой стрижки родители получают диплом с прядью волос на память об этом важном в жизни событии.