Как выбрать коляску трость для путешествия: полезные советы

Хотите, чтобы семейный отдых стал незабываемым путешествием и оставил только приятные впечатления? Тогда к нему нужно заранее подготовиться. Особенно, если вы собираетесь в путешествие с маленьким ребёнком. Упаковать чемодан с детской одеждой и любимыми игрушками – самое простое задание. Главное, взять с собой прогулочную коляску. Какую? По многочисленным отзывам, удобнее всего брать на отдых трость.

В чём её преимущество и какую купить коляску трость, чтобы и ребёнку и вам, родителям, было удобно?

 

Как выбрать коляску трость для отпуска

Разумный выбор

Трость обладает массой преимуществ по сравнению с другими прогулочными колясками:

· лёгкий вес - в основном модели колясок-тростей весят от 6 до 8 – 9 кг;

· компактность и простота складного механизма – когда у вас на руках ребёнок, очень удобно свободной рукой сложить коляску и закинуть её, к примеру, в багажник машины или салон автобуса. К тому же она не займёт много места, её можно поставить в углу прихожей;

· демократичная цена – ещё одно важное достоинство. Недорогая коляска трость сэкономит вам денежные средства (на покупку сувениров или посещение иных культурных мероприятий);

· комфорт и удобство. Эта особенность коляски очень радует активных родителей. У трости есть возможность откинуть спинку до горизонтального положения, когда ребёнок захочет поспать. И не нужно будет, сломя голову, мчаться обратно в номер, чтоб уложить малыша на кровать;

· безопасность – трости оснащены защитными пятиточечными ремнями и специальными бамперами, чтобы ребёнок случайно не выпал.

Как выбрать трость?

Чтобы выбрать удобную и безопасную коляску трость, нужно обратить внимание на следующие критерии:

1. Качество материалов. Добросовестные производители не экономят на качестве рамы коляски и материале чехла. Ни в коем случае! не берите коляску с подозрительно тонкой рамой, хлипкими болтиками и замочками, и очень лёгким весом. Навряд ли трость весом в 3 кг. сможет прослужить вам долго. Вы же будете возить ребёнка в коляске, а не куколку! Также детально изучите текстильный материал - он должен быть гиппоаллергенным, пропускать воздух и легко чиститься.

2. Тормозная система и точечные ремни - гарантия безопасности вашего ребёнка. Во многих моделях тростей, помимо ножного тормоза, есть ещё дополнительный ручной. Это делает управление коляской намного удобнее.

3. Размер спального места. Ребёнку должно быть не тесно во время длительных прогулок.

4. Возможность регулировки спинки сиденья. Во время сна карапуз должен занимать естественное горизонтальное положение. Причём, отдайте предпочтение моделям трости с жёстким основанием спинки (для правильного положения позвоночника малыша).

5. Манёвренность колёс и их количество. Сдвоенные колёса с плавающими фиксаторами - самый оптимальный вариант. Не забудьте проверить надёжность крепления колёс.

6. Наличие аксессуаров. Защитить вашего ребёнка от ярких ультрафиолетовых лучей и надоедливых насекомых поможет солнцезащитный капор и москитная сетка.

Выбор трости для путешествия - дело очень важное. Поэтому, перед тем, как купить коляску, изучите её детально. И задавайте столько вопросов консультанту по продаже, сколько хотите. Вы имеете право выбрать комфортную и безопасную модель транспортного средства для своего ребёнка!