Присматриваем мебель для комнаты ребенка

Из своей комнаты дети готовы не выходить часами увлеченно занимаясь своими делами. Это своего рода личная территория для сна, игр, выполнения заданий и приема гостей. Поэтому все в ней должно быть удобно и гармонично.

О требованиях к детской мебели


Идеальный вариант это отсутствие острых углов, в целях безопасности. Конструкция должна быть несложной, чтобы ребенок самостоятельно мог с ней совладать. Не последнее место в этом списке занимает стиль и дизайн. Дети обожают все яркое и красивое.

Набор мебели


Он, в общем-то, обычный. В комнате должен стоять удобный диван, если мы говорим о ребенке возрастом от пяти лет. Выбрать этот предмет, достаточно непросто, учитывая особые требования к детской мебели. Преимущественно выбирайте вещь хорошего качества, не забывая обратить внимание на параметры жесткости, дабы в будущем не возникло проблем с позвоночником. Тут важно все, и способ трансформации и прочность обивочного материала и его расцветка. Кстати, помимо классических есть очень интересные модели диванов, например в виде машин. Большой выбор детских диванов посмотрите здесь.
Присматриваем мебель для комнаты ребенка
Помимо спального места нужен шкаф и для удобства занятий по творчеству письменный стол и стул, предпочтительнее из дерева. Сейчас много мебели пластмассовой, она выигрывает легкостью, но проигрывает в прочности.
Вещи не должны быть громоздкими, выбирая их, не забывайте – стоять все это будет в детской комнате, а значит, они должны соответствовать размеру маленького обитателя данного помещения. Только в этом случае ему будет комфортно и максимально удобно.

Как часто нужно менять обстановку в детской?


По мере взросления ребенка кроватка меняется на полноценный удобный диван. Комод на шкаф для вещей. Оптимальный вариант поставить модель купе. Он занимает мало места и в нем достаточно ящиков и полок. Места хватит и для одежды и для разных игрушек и сувениров.

Становясь старше, ребенок будет изъявлять желание что-то изменить в интерьере на свое усмотрение. Ему уже вряд ли захочется любоваться веселыми мишками на обоях, вместо них захочется чего-то более сдержанного и спокойного и в то же время современного. Родителям придется считаться с этим, ведь не им жить в этой комнате, а сыну/дочке значит обстановка должна не раздражать, а напротив, радовать глаз.

Мебель в комнату для двоих детей


Вместо дивана лучше взять двухъярусную кровать в целях экономии пространства. Шкаф может быть один, но разделен на две равные секции, чтобы у каждого была своя.
Подобрать мебель для детской и сложно и просто одновременно. Радует то, что в магазинах есть выбор, главное суметь найти золотую середину, чтобы всех и родителей и детей все устроило.