Нужна ли ребенку обувь ортопедическая?

Малыш не всегда будет лежать. Со временем он начнет ползать, а затем и ступать на ножки и ходить. Значит, самое время подумать о покупке обуви для него.

Как среди разнообразия моделей сделать правильный выбор


Разнообразие детской обуви буквально ставит в тупик. Глазами купил бы все, настолько каждая модель красивая, что скорее хочется примерить ботиночки на своего малыша. Но прежде чем купить ребенку первую пару обуви, нужно иметь четкое представление о том, какой она должна быть. О пользе ортопедической обуви наверняка все слышали. Значит, однозначно выбор делаем в этом направлении. Предварительно собрав как можно больше информации касаемо этого вопроса.

Предназначение ортопедической обуви?


Лишь к восьми годам стопа ребенка формируется полностью. А до этого момента она податливая подобно пластилину. Это говорит о том, что для нормального развития держать ее необходимо в правильной форме, которую обеспечивает ортопедическая обувь. Именно в этом и заключается ее главное предназначение. Однако недобросовестные производители часто выдают обычную обувь как ортопедическую. Следовательно, покупать ее необходимо в проверенных магазинах. Маленький-мук.рф предлагает огромный ассортимент детской ортопедической обуви. Перед покупкой у каждого есть возможность получить консультацию экспертов, которые ответят на такие вопросы как:
  • Чем отличается эта обувь от обуви профилактической
  • Какой она должна быть
  • Как правильно ее выбирать

Пообщавшись с экспертом, кстати, это совершенно бесплатно, вы получите ответы на все вопросы. Вам будет проще сориентироваться и выбрать для своего ребенка действительно качественную обувь обеспечивающую здоровье.
Нужна ли ребенку обувь ортопедическая?

Какая она – ортопедическая обувь?


В ней присутствует высокий супинатор и специальная амортизационная стелька смягчающая удары при ходьбе и столкновении ног с твердой поверхностью. В каждой паре ортопедической обуви плотный жесткий задник, что позволяет основательно зафиксировать стопу. Устойчивая подошва. Если обувь на каблуке, то он тоже должен быть устойчивым и с наличием амортизатора. Ортопедическая обувь изготавливается из натуральных материалов, внутри нет никаких швов.

В каких случаях необходима такая обувь


Педиатры рекомендуют малышам сразу одевать профилактическую обувь для правильного формирования еще неокрепших стоп. Ортопедическая обувь необходима тем, у кого выявлено плоскостопие и для коррекции деформации стопы.
В идеале полезно позволять малышу ходить босиком. Но речь не идет о бетонном или асфальтовом покрытии. Ходьба босиком полезна по песку, гравию или траве.