Занятия для развития детей в возрасте от 2-х до 6 лет

Каждый день родители замечают в своих детях проявление чего-то нового. Особенно активным ребенок становится к двум годам. Какие занятия, начиная с этого возраста необходимы, об этом сейчас и поговорим.

Любознательность и самостоятельность


Малыш уже отказывается сидеть на месте, он всячески начинает проявлять самостоятельность, находясь в постоянном поиске контакта с окружающим миром? Значит, самое время начать с ним заниматься. Занятия должны быть направлены на расширение словарного запаса и тренировку моторики, а так же не забывать делать упор на развитие творческого воображения.
Можно все это делать и дома, но лучше определить ребенка в хороший детский сад. Только в этом случае ребенок научится контактировать с другими детьми, что тоже крайне важно для развития.
Занятия для развития детей в возрасте от 2-х до 6 лет

Частное дошкольное учреждение


Его отличие от обычного садика в количество детей. В большинстве случаев оно ограничено и составляет не более 7 человек. Как и в любом другом дошкольном учреждении группы делятся по возрастной категории. Это правильно, ведь интересы у детей в разном возрасте кардинально отличаются.
Первая группа для детей от двух до трех лет, вторая от трех до четырех и третья от пяти до шести лет.

Занятия в группах


  • Уроки английского языка
  • Школа танцев
  • Детская гимназия

Приведя ребенка в детский сад такого типа, родители могут быть за него совершенно спокойны. Малыш после пары дней адаптации к новой обстановке будет ходить сюда с удовольствием.

Программа построена так, что детям некогда скучать. Творческие развивающие занятия плавно переходят в лечебную физкультуру. Обучение иностранному языку происходит в игровой форме, что позволяет малышам быстрее его освоить. Сложность занятий зависит от возраста ребенка.

С детьми старшей группы педагоги занимаются подготовкой детей к школе. В программу обязательно включены следующие предметы: математика, обучение чтению, письменные занятия, на которых ребенка обучают писать.
В частном детском саду обстановка приближена к домашней. Детей кормят три раза в день едой приготовленной из качественных продуктов. Если по каким-то причинам ребенок отсутствовал в садике некоторое время, деньги за питание возмещаются полностью.
Абонемент приобретенный до конца месяца это гарантия того что место за ребенком будет закреплено и в следующем месяце он сможет продолжить занятия.
Пока ребенок находится в детском саду, мама спокойно может заняться домашними делами и немного отдохнуть.