Контактный зоопарк в Москве: развлечение и терапия

Известно немало способов проведения досуга с детьми, но семьи, которые ещё никогда не посещали контактный зоопарк, непременно должны это сделать, причём, нанести туда визит можно в любой день, будь то выходной или праздник, не говоря уже о буднях. Особо щедрые родители-фантазёры могут организовать здесь настоящий детский праздник, например, день Рождения собственного ребёнка. И при таком «раскладе», именинника будут развлекать не только талантливые и коммуникабельные аниматоры, но и добрые, милые зверюшки, которых всегда можно погладить и приласкать.

Что отличает контактный зоопарк от обычного?


Возможность прямого общения человека и животного, не ограниченного ни строгими табу, ни страхом, ни клетками с металлическими прутьями. Именно здесь любой желающий может безбоязненно погладить животное или покормить его, а отдельную особь даже вполне реально взять на руки. Все обитатели контактного зоопарка не дикие животные, а ручные, и попали они в этот «рай земной» явно не из дикой природы. Они росли на специальных фермах и питомниках, соответственно, считаются полностью адаптированными к тем условиям, в которых они пребывают. Чтобы узнать поподробнее о московском контактном зоопарке, жмите сюда.
Контактный зоопарк в Москве: развлечение и терапия

Кто посещает контактный зоопарк?


В это чудное место приходят родители с детьми разных возрастов, а также все, кто любит животных. Стоит отметить, что если возникнет желание покормить какого-нибудь обитателя контактного зоопарка, то для этого нужно приобрести специальную еду – с собой никакой снеди приносить нельзя. Правильно определиться с выбором обязательно поможет смотритель.

Особо рекомендованы такие визиты детям, страдающим некоторыми заболеваниями, например, ДЦП и синдромом Дауна. Общение с животными – это едва ли не самое лучшее лекарство, и если верить специалистам, то один визит в контактный зоопарк приравнивается к трём посещениям психолога. То есть, одной из важных функций подобных зверинцев является пет-терапия: когда дети общаются с животными, то они становятся гораздо спокойнее, у них меняется мировосприятие и отношение ко всему живому на Земле.

Дополнительные развлечения


Есть желание принять участие в квесте или отпраздновать собственный день Рождения в компании лучший друзей, весёлых аниматоров и ручных зверей? Тогда следует ознакомиться с перечнем дополнительных услуг, предлагаемых населению контактным зоопарком. При желании, здесь всегда можно найти себе достойное развлечение, а если вдруг наскучит играть с животными (что вряд ли), то сотрудники зоопарка с удовольствием покажут настоящую галерею с 3D-полотнами, которая вызовет интерес у всех, кому небезразличен окружающий мир.