Люстры и настенные светильники для детской комнаты

Родители хотят, чтобы у ребенка было все самое лучшее. Особенно это касается комнаты, в которой проживает их ребенок. А для детской комнаты важно, чтобы было хорошее освещение, более того, важно, чтобы он был изготовлен из экологически чистых материалов. Светильник, расположенный в детской, должен давать, по возможности, ровный свет, который не слепит глаза. Но иногда при выборе светильника в детскую комнату родители забывают о том, что светильник должен нравится их ребенку и подходить под мебель для детской.
Для того, чтобы правильно выбрать светильник, нужно помнить несколько важных правил, ведь детская комната для вашего ребенка – это его личное пространство, его собственный мир, а он не должен быть скучным. Немалую роль в интерьере комнаты играет люстра. Дизайнеры рекомендуют выбирать люстры спокойных цветов и оттенков для детей младшего возраста.

Люстра для детской комнаты


Люстры и настенные светильники для детской комнаты
Также при выборе люстры для детской комнаты важно обратить внимание на прочность изделия, затем на функциональность и безопасность. Для дизайнеров открывается широчайший простор для творчества: внешний вид люстры. Каждый дизайнер когда-то был ребенком и точно знает о детских вкусах и представлениях.

Проанализировав множество фотографий детских комнат можно сделать вывод, что любимые люстры детей те, на которых изображены их любимые герои мультфильмов, например, принцессы – любимые у девочек. Такие люстры поднимают настроение ребенку.

Настольная лампа для детской комнаты


Люстры и настенные светильники для детской комнаты
Приятный мягкий свет достаточного уровня яркости — главное требование к освещению в детской комнате. Важно помнить: выбирая настольную лампу для вашего ребенка, надо обращать особое внимание на безопасность, противоударность и практичность, ведь здоровье ребенка зависит напрямую от этого. Под словом «безопасность» важно подразумевать не только защиту от травматических ситуаций. Также это означает полное отсутствие каких-либо вредных красок и других опасных веществ, которые используются для покрытия поверхности ламп и неблагоприятно сказывающихся на здоровье детей.

Независимо от дизайна детской комнаты, главное, чтобы она была безопасна и не вредила здоровью ребенка. Покупать светильники следует в специализированных магазинах и, по возможности, известных производителей.

Настенный ночник – это проверенная временем классика. Он выполнен в виде привычного бра, но с детским дизайном. Такой ночник можно подобрать под цветовую гамму и тематику детской комнаты. При его свете будет удобно читать малышу на ночь сказки, но для сна он может оказаться чересчур ярким. Также среди настенных ночников есть детские проекторы. Их свет мягче, и благодаря им в комнате оживают любимые персонажи.
Выбрать качественную люстру вы можете на сайте интернет-магазина www.svetex.ru