Выбор подростковой обуви

Осенняя и зимняя подростковая обувь


Сложность выбора заключается не в том, что в магазине недостаточный ассортимент, с этим как раз все в порядке, а в том, что ребенку подросткового возраста не так просто угодить. Ведь у него уже сложилось свое видение на многие вещи, в том числе и на то, что модно, а что нет.
И все-таки погода быстро меняется, и осень довольно скоро сменится зимой, а значит, вопрос покупки обуви на этот сезон очень актуален.

Сегодня купить дешевые детские ботинки вполне возможно заглянув в интернет магазин. Причем там большой выбор обуви от известных производителей хорошо зарекомендовавших себя. Опасаться приобретать обувь в компании "Обувной двор" не стоит, так как она на рынке уже более 10 лет, а это солидный срок, внушающий доверия.
В ассортименте ботинки на любой вкус, как по дизайну, так и по цветовой палитре. Можно выбрать длинные ботинки или короткие, на каблуке и на платформе, на шнуровке и на липах. В магазине есть обувь осенняя и зимняя как для мальчиков, так и для девочек.
Выбор подростковой обуви

Зимняя обувь, какой она должна быть


Покупать стоит те ботинки, у которых на подошве глубокий протектор, чтобы в скользкую погоду обеспечить ребенку устойчивость. Лучше покупать осеннюю и зимнюю обувь из натуральных материалов, таких как кожа, мех и натуральный пух в качестве наполнителя.
Ребенку должно быть в обуви легко и удобно, а значит, внутри она должна быть мягкой на ощупь. Еще один важный момент, обувь должна быть по размеру и ни в коем случае не на вырост.

Важные критерии


  • Обувь не должна стать препятствием формирования стопы подростка
  • Не должна быть узкой и пережимать большой палец
  • Лучше отдать предпочтение мягким моделям, изготовленным из выделанной кожи и текстиля
  • Хорошо если в комплект будет входить латексная стелька
  • Выбирать подошву с амортизационными свойствами

Выбирая обувь ребенку нужно учитывать его мнение, все-таки дети в подростковом возрасте могут просто-напросто не одеть то, что им не нравится. Или одеть от безвыходности, но чувствовать себя при этом неуютно.
Ребенку нужно дать право самому определиться с цветом и дизайном обуви.
Что касается производителя, то хорошую обувь сегодня производят как у нас в стране, так и за рубежом. Турция, Беларусь, Китай, Гонконг. Дизайн весьма разнообразен, так что ни один подросток не останется разутым 100%. И подберет вместе с родителями то, что будет носить с удовольствием, при этом чувствуя себя комфортно