Покупка самоката для ребенка

Прогулка для ребенка – это настоящее маленькое путешествие в мир открытий, радости и удовольствия. На улице дети играют друг с другом, приспосабливаются к разным условиям, учатся познавать этот мир. Если взрослый человек на прогулке расслабляется, дышит свежим воздухом, общается, то у детей все наоборот. Им нужно придумать что-то веселое, занятное и непременно увлекательное. Вокруг столько всего неопознанного, а энергия, наконец-то, находит свой выход.

Многие мамы выносят с собой на улицу разные игрушки: например, мячи или большие машинки, наборы для игр в песочнице. Но чем же еще разнообразить детское времяпрепровождение? Чем заинтересовать своего активного и подвижного малыша? Можно приобрести своему ребенку велосипед, ролики или ставший последнее время невероятно популярным самокат. Стоит заметить, что самокаты стали пользоваться большим спросом даже у самых маленьких детей. Поэтому, в настоящее время, заметно увеличился ассортимент данного товара и для таких ценных покупателей. Если вы сталкиваетесь с этой покупкой впервые, мы облегчим ваш выбор несколькими советами, которые непременно помогут подобрать самокат именно для вашего ребенка.


Покупка самоката для ребенка

Какова польза от самоката?


Польза, непременно есть. Данный вид транспорта положительно влияет на физическую подготовку ребенка, на суставы, а также равномерно распределяет нагрузку на нижние и верхние конечности. Кроме этого, он отличается низкой вероятностью получения травм, что очень важно для обеспокоенных родителей. Скорость разгона самоката совсем небольшая, поэтому его легко остановить и даже спрыгнуть во время движения.

С какого возраста можно использовать самокат?


Есть модели, которые можно использовать с двухлетнего возраста. Все зависит от развития ребенка. Если он уже устойчиво ходит, бегает и может владеть своим телом, то такая покупка как самокат непременно пойдет ему на пользу. Для малышей их изготавливают из легкого пластика и на трех колесах, что помогает ребенку спокойно удерживать равновесие.
С трех лет можно приобретать устойчивый двухколесный самокат. Он отличается более тяжелым весом, поскольку имеет алюминиево-железный корпус, а также свободную рулевую регулировку.

Советы по хранению и транспортировке


Самокат не требует особых условий хранения. Самое главное – оптимальная температура в помещении и нормальная влажность. Его можно поставить в прихожую, на балкон, или оставить в коридоре дома. Если у вас есть гараж, можно оставить транспорт и там.
Современные самокаты приспособлены к транспортировке, легко собираются и разбираются. Любимый ребенком транспорт можно взять с собой на отдых или в любую другую поездку. Он без проблем поместится в багажнике машины и займет совсем немного места.

Особенности катания


Прежде чем позволить ребенку встать на самокат, стоит внимательно осмотреть местность. Идеальным покрытием для этого транспорта является ровная асфальтированная поверхность, без камней и резких порогов. Не рекомендуется катание на самокате в дождь, по грязи или мокрой листве, поскольку это чревато сильными загрязнениями колес. Обратите внимание, чтобы не было рядом движущихся машин, поскольку ребенок, находясь в азарте. может попросту попасть под колеса автомобиля.
И самое главное, чтобы ваш ребенок получал настоящее удовольствие и от своего транспорта, обретал положительные эмоции во время катания и озарял этот мир своей задорной и искренней улыбкой.