Как из кровати сделать детскую игровую площадку

Игра, как метод познания, очень важна для детей: копируя поведение взрослых, они познают мир, сознавая свое место в нем. 

 Места для игр много не бывает


Каждый родитель, прежде чем обустраивать детскую комнату, обязан вспомнить себя в детстве. Любой предмет мебели, кухонные принадлежности, одеяла и подушки превращались в игрушки, когда дело доходило до строительства дома, бассейна, дачи или шалаша. А каждый свободный квадратный метр служил площадкой для стройки. 

Почему бы сегодня не помочь нашим детям почувствовать себя настоящими героями сказок, строителями, полицейскими, дав волю фантазии? Вы ограничены в площади? Или у вашего ребенка нет своей комнаты? Тогда тем более отправляйтесь снами в увлекательное путешествие под названием ''Стройка кровати-площадки''. Поверьте, превратив обычную детскую кровать в игровую площадку, вы подарите ребенку то, что невозможно купить ни на какие деньги: вы подарите ему детство.
Как из кровати сделать детскую игровую площадку

 Несколько идей для родителей


 
  1. 1.Любителям природы мы посоветуем оформить кровать ''зеленью''. Повесьте на кровать несколько горшков с веточками, милых зверушек. Постелите коврик-лужайку перед кроватью. На стену можно приклеить обои с изображением неба, солнца, летающих птиц. Вот и все – окружающий мир в миниатюре готов! Ребенок может выгуливать зверей на лужайке, собирать грибочки и цветы в горшки, а также дорисовать птенцов на обоях.
  2. 2.Второй вариант понравится всем, кто не прочь отправится в путешествие. Приобретение ребенку двухъярусной кровати превратит второй ярус в замок. Купите плющевого дракона или змея и повесьте на бортик. Теперь отважный рыцарь может спасать принцессу от злых врагов, взбираясь по лестнице в замок.
  3. 3.Кровать-чердак станет великолепной идеей для сооружения шалаша. Верхний ярус будет служить спальным местом, а нижний превращается в отличную игровую площадку. Несомненное достоинство такого варианта кровати – превращение через несколько лет игровой зоны в рабочую.
  4. 4.Если у вас подрастает серьезный мальчик, проявляющий любовь к архитектуре, купите лаконичную кровать. Затем накупите мягких кубиков, треугольников, и ребенок будет часами строить из них дома, квартиры и шалаши.
  5. 5.Следующая идея будет интересна родителям, у которых подрастают дети-автолюбители. Закажите двухъярусную кровать небольшой высоты. Второй ярус будет спальным местом. А внизу можно устроить настоящий автогородок. Игрушечные светофоры, полицейские будут контролировать движение. А машин, мотоциклов, грузовиков, думаем, у каждого ребенка имеется в достатке. Все мягкие зверушки, трансформеры и роботы послужат пешеходами. Можно купить обычную светодиодную ленту и закрепить ее по периметру кроватки. Теперь малыш может играть в ''вечерний город''. Заодно он выучит назубок правила дорожного движения.

 Как видите, предела для фантазии нет. Творите для детей и вместе с ними, превратив кровать в игровую площадку!