Правильный выбор платья для девочки

Современные дизайнеры разработали огромное множество решений, которые подойдут к различным типам фигуры, цвета волос и удовлетворят различные вкусовые пристрастия. Вариантов решений при поиске платья для девочки так много, что возникает новая проблема — трудность выбора. Как же сделать выбор правильно?

Для того чтобы купить детское платье, которое будет хорошо смотреться на обладательнице нужно в первую очередь подумать про цвет её волос. Если они, как и кожа, светлые, то нужно обращать внимание в первую очередь на нежно-голубую, розовую, молочную или коричневую цветовую гамму. Брюнеткам же рекомендуются насыщенные цвета — синий, фиолетовый, чёрный или красный. Возможно и их контрастное сочетание. Рыжий цвет волос создаёт лишь одно ограничение — платья для девочек с такими волосами не должны быть оранжевыми или коричневыми. Иначе всё сольётся в глазах. А вот персиковый, шоколадный или желтый цвета хорошо подойдут для шатенок.

После этого нужно задуматься о том, с какой именно целью вы хотите приобрести детские платья. Многие родители стремятся к тому, чтобы наряд был универсальным. В таком случае лучше всего поискать элегантные решения, которые немного повторяют взрослый деловой стиль. В такое платье девочка сможет одеться и собираясь на праздник, и для прогулки с подругами, и для участия в каких-то мероприятиях.
Правильный выбор платья для девочки
Другим, прямо противоположным, поводом является стремление выбрать наряд для какого-то конкретного события. Им может стать бал-маскарад, детское шоу или конкурс. В таком случае нужно искать наряды, способные создать из малышки или подростка «маленькую принцессу». Они отличаются более длинной юбкой, наличием рюшечек и дополнительных элементов. Тогда не плохо задуматься ещё и о том, как платье будет сочетаться с детской бижутерией, поскольку наверняка девочка захочет такую надеть.

Что касается повседневных платьев, то здесь можно рекомендовать следующие критерии: дизайн с длинными рукавами, неброские принты и отсутствие маркости ткани. Кроме этого фасон должен быть удобным, позволяющим совершать любые движения. Конечно, не следует забывать и о моде, а вернее о том, что она быстро меняется, но какие-то варианты сохраняются постоянно. К примеру, трудно было бы указать эпоху, когда были не в моде платья в горошек или имитирующие морской костюм.

Исходя из подобных размышлений можно приобрести наряд, который вызовет у ребёнка чувство неподдельного восторга.