Как выбрать детские ролики

Как обезопасить «конькобежца»


Не нужно отдавать предпочтение китайским, более дешёвым моделям роликовых коньков, ведь каждый потребитель заведомо знает, что не вся продукция из Поднебесной обладает приемлемым качеством. Лучше уж потратить немного больше денег и приобрести по-настоящему стоящие ролики, которые долго прослужат и защитят ребёнка от вывихов и переломов. Естественно, придётся и позаботиться о дополнительной защите, ведь при отсутствии соответствующих навыков, падений первое время избежать вряд ли удастся.
Как выбрать детские ролики

Правила выбора


  • 1. Перед покупкой роликовых коньков необходимо прикинуть: какое количество времени они могут прослужить ребёнку. Если это сиюминутный ребячий порыв и роликам уготовлена судьба стать объектом для пожизненного хранения, то слишком дорогую модель нет смысла покупать. Приобретение раздвижных роликов – это оптимальный вариант для родителей чад, увлечённых катанием на роликовых коньках.
  • 2. Особо прочными считаются жёсткие ролики с пластиковым верхом. Но новичкам данный вариант не совсем подходит, ибо такие модели слишком тяжелы и громоздки. Желающие купить роликовые коньки в Киеве могут приобрести и другую модель, ведь выбрать есть из чего.
  • 3. Для юного роллера наиболее предпочтительны мягкие и одновременно прочные, легко моющиеся ролики, хотя, подобные изделия не лишены недостатков. Например, не очень удобная шнуровка поначалу вызывает некоторые неудобства, но со временем механизм действий оттачивается и проблема разрешается сама по себе.
  • 4. Детские ролики могут быть разных видов, вернее, иметь разное предназначение: одни служат для экстремальной езды, другие – для выполнения трюков, третьи – и вовсе рассчитаны на тихую неторопливую езду.
  • 5. Устойчивость коньков – это едва ли не самая главная их характеристика. Нога роллера должна быть хорошо зафиксирована, а если она то и дело подворачивается внутрь или наружу, то комфортным и безопасным будущее катание назвать нельзя. Кстати, утяжелённая модель более устойчива, но менее маневренна.
  • 6. На начальном этапе рекомендовано приобретение лёгкой модели, хотя, она и не отличается особой долговечностью и устойчивостью.
  • 7. При покупке целесообразно поинтересоваться: подлежат ли колёса замене или нет. Если нет, то при возможном выходе из строя подшипников придётся озаботиться покупкой ботинок. К тому же, возможность замены позволяет установить колёса большего диаметра, способствующие скоростной езде.