Материнская забота и уход за ребенком

Тесная связь мамы с ребенком



Дети на протяжении всей жизни нуждаются в любви родителей, а новорожденные дети особенно. Именно с первых дней и месяцев жизни контакт с мамой особенно необходим. Младенца нужно прикладывать к груди и желательно как можно чаще. Это укрепляет иммунную систему малыша. Для малышей все вокруг новое и от этого они иногда капризничают. Им не хватает той атмосферы, когда они находились в утробе матери, вот почему они так нуждаются в тепле, в нежных прикосновениях и объятиях самого родного человека, их мамы.
Постепенно, малыш привыкнет к окружающей обстановке и его начнут интересовать вещи, которые его окружают.

Зрительный контакт



С каждым днем, в ребенке появляется что-то новое и это неудивительно, ведь малыш растет. Вскоре он уже начнет узнавать лицо своей мамы, свидетельством тому улыбка на его лице, при виде ее. Так называемый зрительный контакт нужен обоим и матери и ребенку. В дальнейшем это сыграет важную роль. Ведь часто бывает так, что родные люди понимают друга без слов, с полувзгляда.

Материнская забота и уход за ребенком

В подсознании детей, откладывается на всю жизнь ощущение чувства защищенности при одном лишь упоминании о матери. Кто как ни мама сможет уберечь от опасностей и отвести любые неприятности от своей кровиночки, своего любимого ребеночка.

О развитии малыша



Для полноценного развития малыша, с ним нужно:

  • Гулять
  • Играть
  • Водить на плановый осмотр
  • Кормить
  • Следить за его гигиеной

И еще много чего. Ребенок должен расти в любви и заботе. Какие-то стрессовые ситуации матери, сказываются и на эмоциональном состоянии ребенка, так как между ними существует очень сильная связь.

Вырастить ребенка дело непростое, ведь каждая мама хочет гордиться своим сыном или дочкой и вырастить из него достойного человека. Для этого нужно с самого его рождения вкладывать в него все самое лучшее и прививать любовь и уважение к окружающим. По большому счету, начинать надо с себя, дети всегда берут пример с родителей, а значит необходимо соответствовать. Как правило, дети, которые растут в окружении заботы и любви со стороны родителей, отвечают им тем же и так же трепетно к ним относятся.

Очень милый видеоролик! Как детям предложили поменять мам на игрушки:) Смотреть всем)