Садик CleverKids

Садик CleverKidsСадик CleverKidsЧто хотят родители? Во-первых, чтобы их дети росли крепкими и здоровыми. Во-вторых, чтобы они были адаптированными к современной обстановке. Поэтому, чем раньше заняться этими вопросами, тем лучше. Да и результат будет качественнее. Главное, что многие проблемы будут даже не замеченными. Например, здоровье, успеваемость и т.д. В этом деле все просто, чем раньше начать уделять внимание ребенку, тем проще ему жить. Кстати, ранний возраст – это время, когда проще заниматься подобными задачами, чем старше дети, тем сложнее это делать. Известно, что некоторые ошибки, допущенные в раннем возрасте, потом исправить невозможно. Так, например, сотрудники компании «Clever Kids на практике решают подобные вопросы. Тут занимаются ранним развитием самых маленьких детей. Для чего создан садик CleverKids? Чтобы реализовать принцип: раньше – лучше! Это воспитание позволяет сделать из ребенка талантливого человека и даже гения. 



На самом деле все это реально. Специалисты не раз проверяли на практике результаты данного подхода к воспитанию. Кое-какие элементы уже применялись даже в прошлом столетии. Этот процесс подталкивается благодаря современному развитию. Нужно понимать, что в начальный период жизни у человека формируется мозг. Известно, что в двухлетнем возрасте он сформирован уже на половину, а в три – на 80%. Поэтому нельзя терять время и не прозевать этот момент. Как это сделать? Прежде всего, нужно прибегнуть к стимулам. Любое восприятие развивает мозг. Это разные звуки, изображения, прикосновения и т.п. Поэтому, помещение, где находится ребенок должно быть свободным, иметь картинки, игрушки. Тут должна звучать музыка. С малышом нужно много общаться. Для ребенка вредны белые стены, а вот пеленки не должны напоминать усмирительную рубаху. Как можно раньше нужно давать детям игрушки и с ними играть. Они должны лепить, рисовать, кататься на коньках и велосипедах, гулять и плавать. Тут основная цель не превратить ребенка в художника, а помочь ему развиваться. 



Понятно, что годовалого малыша трудно усадить за парту, но это и не нужно делать. Можно таким путем отбить у него желание познавать мир. Раннее развитие подвергают критике люди, которые не знают конечную цель, которую можно достичь с помощью данной методики. На самом деле тут в игровой форме проходят занятия. Ничего не навязывается. Детей не насилуют. Частный детский садик в Киеве – это то место, где дети все делают по собственному желанию. Педагог при этом выполняет роль помощника: подсовывает интересные занятия. Его главная задача уловить момент, когда у малыша загорятся глазки. У данного подхода много противников. Сторонники «традиционного» воспитания недовольны этим методом воспитания. Они растягивают сроки обучения, часто повторяют одну и туже информацию. Очень много выпускается бесполезной литературы. Но если дети не будут болеть и хорошо усваивать материал, то эти противники просто останутся без работы. Понимающие педагоги с удовольствием занимаются детьми, дают им знания и выращивают таланты.