Выбираем коляску для малыша

 
 
Рождение ребёнка - это незабываемый момент в жизни почти каждой женщины. Девять месяцев ожидания, необыкновенны. Мы ждём первого толчка, потом поскорее хотим узнать пол малыша . И все время готовимся стать родителем. Для того, чтобы купить все необходимое в роддом, существует много списков. Их можно корректировать под себя. Также есть список тех вещей, которые будут необходимы для малыша первый год жизни.

Как выбрать подходящую коляску? Коляску нужно покупать как при рождении, так и в дальнейшем. Конечно, второй раз вам будет легче выбрать, так вы уже знаете точно, какой продукт купить. Для начала сузим круг выбора. Виды колясок:



• Для новорождённых советуют приобретать коляски-трансформеры. Они удобны в использовании, тем, что предназначены на любое время года. Если заранее известно, что придётся поднимать её по лестнице, то выбирать нужно лёгкую коляску. Также нужно определиться с числом колёс. Есть трёхколёсные и четырёхколёсные. Трёхколёсные, более легки в управлении. К таким коляскам в комплект входит сумка, дождевик и люлька для прогулки. Эта коляска пригодится как минимум на год. Цена варьируется от 5000 и более. Тем самым делает её доступной для всех.

• Коляска люлька. Коляска удобна в использовании, можно легко складывать и разбирать. При удобном расположении ребёнок всегда будем у вас на глазах. Также благодаря цельной люльки, она защищает кроху от ветра и пыли. Но такие коляски, как правило, тяжёлые. Использовать её можно максимум до 8 месяцев.

• Коляска 2 в 1. Тип схож с трансформером. Отличия в том, что она пригодится до 2–3 лет. Ещё на ней есть регулируемая ручка, для того чтобы менять положение для управления. Легко превращается в прогулочную коляску. Ребёнок в ней будет чувствовать тряску намного меньше. В комплект входит много дополнительных приспособлений. Единственный минус, в том, что они тяжёлые. Цена от 9000 до 50000.

• Прогулочная коляска. Считается, что детские коляски прогулочные следует приобретать для детей от 1,5-2 лет. В летнее время, они удобны. Небольшой вес, сумка для продуктов и возможность везти лежа и сидя.

При выборе, нужно обратить внимание на материал. Обязательные критерии:

• Непромокаемая. Обязательный критерий.

• С добавлением синтепона. Пригодится, для сохранения тепла.

• Люлька должна прочно прикрепляться в коляске, для того, чтобы её не трясло при поездке.

• Диаметр колёс должен быть не менее 20 см.

Приобрести коляску можно в интернете и в любом детском магазине. Лучше если вы её можете пощупать, посмотреть. Если денег на новую коляску недостаточно, то всегда есть возможность купить с рук. Ведь после года использования, коляски ещё в хорошем состоянии.