Как выбирать детскую одежду?

 
 
Родители задумываются над вопросом – как правильно одеть ребенка? Ведь хочется, чтоб он выглядел красиво, ярко и в то же время было тепло и комфортно.

Для детской одежды особо важно рассмотреть каждую деталь: не должно быть грубых швов, соприкасающихся к коже ребенка, красок, которые бы оставались на теле.

Взрослые должны осуществлять тщательный выбор гардероба для ребенка. Первым делом следует обратить внимание на ткань, какая она? В ней должна отсутствовать синтетика, а также ткань должна быть натуральной,  пропускающей воздух, чтоб кожа вашего «солнышка» всегда дышала.

Важно! Покупая новую кофту или же брючки, стоит не забыть о том, чтоб вашему ребенку было максимально комфортно, мы уверены, что ваши детки очень подвижны, а значит, много бегают и прыгают, а одежда не должна сковывать движения ребенка.


Детские вещи можно разделить по возрастным категориям: ясельного, дошкольного и школьных возрастов. Каждый вид одежды требует особого ухода и определенных требований. Поговорим об одежде для малышек (ясельный возраст). Здесь следует учитывать температуру тела ребенка, так как в их возрасте недостаточно развит процесс терморегуляции; а ещё не нужно учесть сильную ранимость кожи.

Что же подходит для такого контингента деток? Во-первых, это хлопчатобумажные ткани, они отлично впитывают пот. Очень важно, также они легкие и достаточно мягкие как раз то что нужно для ребенка. Во-вторых, хорошей тканью является трикотаж, ему свойственно лёгкость, мягкость и качественное сохранение тепла, чтоб удобно для прогулок и спокойствия малыша.

Итак, побеседуем о дошколятах, что же присуще им. В их года дети особо динамичны и подвижны, так скажем, не сидят на месте, в связи с этим старайтесь подобрать одежду более свободную и легкую, чтоб деткам было комфортно без стеснений движения.

Деткам с четырех до пяти лет, можно подобрать любую одежду. Здесь уже появляется огромный выбор одежды: разнообразная верхняя одежда, большой ассортимент обуви и головных уборов. Гигиена к таким видам ткани остаётся неизменяемой как для младших, так и для детей повзрослее.

Школьный возраст, в этом варианте уже используют два типа – это школьная форма и повседневный стиль. Повседневная здесь может быть, любая модель одежды, в зависимости от погоды. Возраста и пола ребенка. Особого ухода требует школьная форма, ведь именно в неё ребенок проводит 40 процентов дня, а значит, ему, должно быть, в нем очень удобно и уютно.

Естественно, при покупке новой вещи, стоит хорошо простирать ее с детским порошком.

Совет! Умело сочетайте, старайтесь не покупать темные вещи с мрачными рисунками - это влияет на нервное состояние ребенка. Также в детской одежде акцентируйте внимание на марку производителя, как правило, они заботиться о качестве своей продукции.

Желаем вам успехов в подборе одежды для вашего ребенка!