Балуйте детей правильно!

Какая это большая радость — дарить своему ребенку именно то, что он очень сильно любит. И как легко это осуществить. Давно сложился стереотип, что чем дороже игрушка, тем счастливее ребенок. Но жизнь-то доказывает, что сравнительно недорогая коробка шоколадных яиц приносит детям несопоставимо больше положительных эмоций. А чтобы еще сильнее повысить градус счастья, стоит сделать каждый процесс вручения сладкого желанного подарка в особый семейный ритуал.

Присуждение любимой сладости призового статуса

Дети очень любят всевозможные соревнования, и грех не использовать столь доступный метод в воспитательных целях. Поэтому лучше сразу коробкой купить киндер сюрприз коллекции - choco-surprise.ru, и назвав их «призовым фондом», объявить начало конкурса. К примеру, если ребенок испытывает трудности с математикой, можно организовать турнир «кто быстрее и правильнее решит примеры» (задачи, уравнения, выучит таблицу умножения и так далее). Чтобы соревнование прошло азартнее, выберите соперника — себя или другого родственника. Если ребенок маленький, лучше ему подыграть, решить задачу с ошибками и предложить главному конкурсанту найти ее. За большие успехи можно презентовать крупные подарки из конфет для детей на www.choco-surprise.ru: они ведь желанны не только в качестве новогоднего подарка, и станут большим стимулом преодолевать трудности. А вот практика «платить» сладким за каждую школьную пятерку редко себя оправдывает. Обучение в школе — первая важная обязанность, ее нельзя «покупать».

Игрушки из киндер-сюрпризов как элемент воспитания

Киндер-сюрпризы могут помочь выработать у ребенка привычку к организации, приучить его следить за принадлежащими ему вещами. Для этого взрослым надо подготовить место — какую-нибудь вместительную полку на уровне роста малыша, куда он и будет складывать свою коллекцию, стараясь собрать целую серию. Если попадается предмет-дубль, его можно предложить подарить кому-то из друзей, так воспитывается разумная щедрость и отзывчивость. Дети любят играть маленькими предметами, что очень полезно в плане развития речи, так как тренирует связанную с ним мелкую моторику. А еще игрушки из «киндеров» превосходно развивают воображение, они предлагают неограниченные возможности и пространство для ролевой игры. Задача взрослых — контролировать, чтобы после игры дети убирали игрушки на место. Во время уборки «свою полку» должен протирать тряпочкой сам малыш, мыть игрушки, вытирать и снова размещать по местам.

Так что результативное воспитание может быть не только строгим, но еще сладким и полезным.