Шилопопик - социальная сеть для родителей и их детей. Все о детях для мам и пап.

 

«Ребенок и я», «я и ребенок» - столько мыслей появляется при произнесении этих слов, и не меньше всплывает вопросов. Социальная сеть для родителей «Шилопопик» тоже размышляет над этими словами. Вы всегда можете присоединиться к ней и найти ответы на свои мысли и сомнения.
В первую очередь сеть «Шилопопик» предназначена для молодых супругов, но не только для них. Здесь много полезной информации найдут юные девушки и юноши, которые только собираются создать «ячейку общества», и те, кто уже имеет некоторый опыт в семейной жизни. Полезной информация будет и для старших поколений, помогающих молодым родителям воспитывать поколение подрастающее.
Может показаться, что любой молодой человек, достигший определенного возраста, может легко сориентироваться в семейной жизни, но на деле оказывается, что для достижения счастья вдвоем нужно приложить много сил для приобретения опыта и знаний.
Очень важными в определенный период для молодежи становятся интимные отношения. Гармония в этой области предполагает необходимость минимума знаний по биологическим, медицинским и социальным аспектам. Найти решение можно в разделе социальной сети для родителей - «Отношения в семье».
Подготовка к материнству и отцовству - очень ответственный этап в жизни супругов. Это время ожидания малыша и связанные с этим заботы и надежды. Планирование появления ребенка в семье непростой период. Здесь возникают вопросы о желании или нежелании иметь ребенка в данный момент и проблема возможного конфликта. Информация о здоровье родителей также очень важна для принятия решения о появлении нового члена семьи. Кроме того, планирование беременности зависит от выбора наиболее удачного времени для зачатия, а иногда, к сожалению и от проблем, связанных с невозможностью мужчины или женщины иметь детей. Помощь в ответах на проблемы, связанные с планированием беременности можно найти в разделе сайта «Планирование».
Но вот наступает тот день, когда становится ясно, скоро у двоих появится маленький человечек. Как пройти этот период наилучшим образом для здоровья мамы и будущего малыша? Какие изменения будут происходить в этот период? Как нужно вести себя будущему папе, чтобы уберечь будущую маму и ребенка от любых негативных последствий? Календарь беременности даст практические советы и рекомендации будущим мамам в зависимости от недели беременности.
Очень важный момент для двух любящих людей – это день рождения их ребенка. К нему нужно подготовиться заранее не только маме, но и папе. Решить множество вопросов, связанных с рождением и первыми днями жизни малыша дома. В этом смогут помочь разделы «Роды» и « Я родился».
Папа очень важный человек в жизни ребенка, но первые годы малыш все же ближе к маме. Социальная сеть для мам – это хорошее подспорье для решения ежедневно возникающих маленьких и больших проблем в уходе за малышом и его воспитании. Гармоничное развитие ребенка, всех его составляющих – физического, умственного и психического развития, его становления как личности и проблемы общения - все это очень важно и для мамы, и для папы. Чтобы более успешно решать эти вопросы, всегда можно зайти в соответствующий раздел сайта и найти там для себя полезную информацию.
Но семья – это не только отношения двух любящих людей, рождение и воспитание детей. Семья – это еще общий «дом», общее время для отдыха и занятий спортом и многое другое. Поэтому вопросы ведения домашнего хозяйства: бюджета молодой семьи, системы питания, бытовой техники, рукоделия – очень важные вопросы. Все это можно обсудить на сайте и получить советы для принятия правильных с вашей точки зрения решений.
 
Во всех вопросах семейных отношений и воспитания детей социальная сеть для родителей может стать полезным советчиком и справочником.