Слинг своими руками для новорожденного

Слинг для новорожденного своими руками 
 Ни для кого не секрет, что слингами можно пользоваться с самого рождения ребёнка! Сейчас в магазине широкий ассортимент тканевых переносок. Но, тем не менее, современные мамы, читающие ЧуДетство.ру, желают сшить слинг шарф для новорожденного своими руками.
 
Первая трудность, с которой может столкнуться мастерица, это выбор ткани. Ведь не каждая ткань подойдёт для пошива переноски. Критерии при выборе ткани – она должна быть натуральной и не должна тянуться. Лучше всего подойдёт бязь, ситец, лён и хлопок. Если на улице холодное время года, то следует выбирать более тёплую ткань, в состав которой могут входить шерсть, так же ткань может быть флис либо байка. Если это трикотажная ткань, то количество хлопка должно быть не менее 95%.
 

Слинг шарф для новорожденных своими руками 

 
Чтобы пошить слинг своими руками для новорожденного, нужно правильно рассчитать размер полотна. Ширина в среднем составляет 70 сантиметров, а длина – пять метров. Однако если размер женщины 50 и более, то длину ткани нужно брать больше минимум на полметра. Края материи застрочить швейной машинкой и слинг шарф готов!

Некоторые женщины отдают предпочтение слингу на кольцах. Его тоже можно сшить самостоятельно. И хотя выкройка будет немного сложнее, чем выкройка слинг шарфа, но, тем не менее, это не сложно и займёт немного времени и усилий. Самое сложное, с чем придётся столкнуться, это приобрести необходимые кольца. Ведь они должны быть сделаны из металла, чтобы наверняка выдержать ребёнка! Полотно должно быть примерно длиной 2-3 метра и шириной 80 сантиметров. Материал будущего слинга не должен скользить и тянуться в длину, ткань должна быть мягкая, ведь грубая ткань вызовет дискомфорт у ребёнка.
 
Слинг с кольцами выкройка

Теперь время из выбранной ткани сшить слинг с кольцами (выкройка). Для этого необходимо развернуть материал и вырезать необходимый прямоугольник. С помощью швейной машинки обработать три стороны – две длинных и одну короткую. Далее кольца продеваем в необработанный конец, подворачиваем и пришиваем. Теперь кольца плотно и надёжно пришиты к полотну! Всё, ваш слинг готов к эксплуатации.
 

Как сделать слинг из простыни?

Однако если совсем нет времени на пошив слинга, его можно сделать из простыни! Как сделать слинг из простыни, сейчас разберёмся. Простынь должна быть определённых размеров, а именно 220 на 90 сантиметров. Желательно что бы она была льняная, особенно если тёплое или жаркое время года. Середина перебрасывается через плечо, и свободные концы фиксируются на противоположном бедре. Далее узел перебрасывается на спину и расправляется сжатая ткань. Слинг из простыни готов! Однако на улицу в таком слинге не выйти, поэтому рукодельницы вправе вышить рисунки либо красиво оформить подручными средствами материал.