Детские дачные прелести

Дачный сезон – это великолепная возможность отдохнуть всей семьей от суеты надоевшего города. Родители устраивают себе «грядкотерапию», усиленно махая лопатами и граблями, а дети находят развлечения в исследованиях прилегающей территории. Внимательно понаблюдайте за своим ребенком. Наверняка, он уже нашел себе кучу новых друзей, встретился со старыми и прекрасно проводит время.

Вам бы хотелось, чтобы он был больше на виду и не слонялся по улицам? Конечно, такое невозможно ограничить совсем. Однако, можно сделать так, чтобы ребенок вместе с друзьями проводил большую часть времени у Вас на виду.

Самое время приобрести игровую площадку. Здесь будут и детские горки, и качалки. Можно также обзавестись батутом и маленьким бассейном. Вот тогда маленький непоседа действительно всегда будет под присмотром родителей.

Направляемся в магазин за детскими качелями!
Необходимо знать, как правильно выбрать максимально безопасную для ребенка качелю, ведь от этого зависит его здоровье и здоровье его друзей.
Вот несколько советов, которые помогут определиться с выбором качели:

Определитесь с типом качели. Они бывают подвесные и напольные. Подвесные, естественно крепятся на дереве или непосредственно в доме, в дверных проемах. С точки зрения безопасности и удобства напольные качели, конечно, лучше. Во-первых, их можно в любой момент передвинуть, причем, с минимальными физическими и временными затратами. Во-вторых, они стационарны, и вероятность травматизма на таких качелях значительно ниже, чем на подвесных.

Материал. Как правило, качели изготавливают из дерева, металла или пластика. Каждый из этих материалов имеет свои плюсы и минусы. Металлические конструкции очень прочны, но часто не защищены от дождя. Пластиковые качели излишне легкие и могут перевернуться, но в то же время они обладают высокой износостойкостью и почти не подвержены влияниям внешней среды. Можно сказать, что деревянные качели – идеальный вариант для дачи, хотя они и портятся быстрее, чем металлические или пластиковые.

Качество сборки. Выбирая в магазине качелю, непременно тщательно изучите ее на предмет качественной сборки. Проверьте, все ли винтики и болтики на месте, нет ли на качеле следов разбирания, видимых повреждений, признаков использования.

Количество составляющих и возможность транспортировки. Качели бывают простые и портативные. Простые обычно представляют собой цельную, неразборную конструкцию, а портативные легко можно сложить и положить в багажник машины, «консервируя» дачу на холодный сезон.

Конечно, выбирая качели для ребенка, прислушайтесь и к его личному мнению. Постарайтесь выбрать горки и качалки ярких цветов, чтобы Ваш озорник всегда был в хорошем настроении.