Детские комбинезоны для зимы 2015 года

Детский зимний комбинезон, пожалуй, самая удобная, теплая и практичная вещь. Еще пару лет назад лучшим утеплителям был синтепон. Но как показывает практика, он весьма не долговечен. Имеет низкие показатели по сбережению тепла, при не правильной стирке сбивается внутри. Поэтому если Вы и решили покупать комбинезон из этого утеплителя – лучше пусть это будет демисезонная одежда, не рассчитанная на температуру ниже -10.

Выбирая детские комбинезоны зимние, не лишним будет обратить внимание на уход за вещью и страну производителя. Популярным на данный момент считается комбинезон на тинсулейте. Одежда из него очень легкая, благодаря тонким волокнам. Прекрасно удерживает тепло и сохраняет форму. Цена на данную модель, будет на порядок выше, чем на ту же, с синтепона. Максимально сочетают в себе цену и качество детские комбинезоны на утеплителях из изософра и тек – полифилла. Их волокна имеют разную форму. За счет этого не сообщаются между собой, что позволяет изделию «дышать» и не терять форму. Такие комбинезоны не дорогие и способны выдержать морозы до -35.

Прекрасным сочетанием является мембрана + утеплитель. Такой вариант подкладки в комбинезоне идеально подойдет для прогулок в сырую погоду. Лидером долгое время остаются – натуральные утеплители. Такие как гагачий или гусиный пух. Комбинезоны на его основе легкие и долговечные. Не пропускают влагу. Если фирма – производитель высокого качества, то пух не будет лесть. Минус натурального утеплителя – аллергия. Так же в нем могут заводить клещи. Но если Вы все - таки, предпочитаете натуральные материалы, выбор падет на шерстяные изделия.

Лучшим вариантом является овчина. Микробы ее не любят, к тому же она гипоаллергенна. Но натуральная овчина имеет не малый вес, поэтому подходит для детей до года. В наше время огромный выбор детских комбинезонов для разных возрастов. Но опираться только на возраст ребенка при выборе одежды, не стоит. Так как дети одного возраста, зачастую имеют разный рост. Производители каждый сезон создают новые модели. Так какой же он комбинезон зимы 2015 года. Для самых маленьких подойдет комбинезон – мешок. Он имеет рукава, но не имеет штанин. Поэтому ребенок до полугода может спокойно двигаться и спать, ведь его движения ничего не стесняет. Самая популярная модель, для детей до 3-х лет, комбинезон – трансформер. Он зачастую регулируется с помощью молний и липучек, поэтому как бы «растет» вместе с малышом. Для деток постарше есть два варианта. Это слитный комбинезон - удобен тем, что полностью закрыт и не будет задираться. Второй вариант, раздельный комплект. Он более долговечен, так как в случае если что - то порвется, можно носить отдельно куртку и штаны.