Детские коляски

Молодой паре, которой впервые предстоит стать родителями, придется столкнуться с множеством проблем. В первую очередь их пугает вопрос, как правильно обращаться с ребенком, чем кормить, во что одевать, как воспитывать и т.д. Но, тем не менее, первый страх незнания проходит и все постепенно встает на круги своя. Родители с каждым днем набираются все больше опыта, и приходит понимание того, что все не так сложно.
После того, как молодую мамочку с новорожденным ребенком выпишут из роддома, нужно будет гулять с малышом, а для этого нужна коляска. Кстати говоря, она и дома может оказаться необходима. Вот о колясках, сейчас и поговорим.

Какие бывают детские коляски, и какую выбрать

Вообще-то некоторые предпочитают купить коляску еще до рождения ребенка, потому как потом просто некогда будет этим заниматься, и как бы, не случилось так, что вы выбрали первую попавшуюся. Это, конечно же, неправильно.

С покупкой коляски нет никаких проблем, можно купить ее в обычном магазине вашего города или выбрать понравившуюся модель по интернету. Покупка в интернет-магазине поможет сэкономить ваше время, так как не придется никуда ходить и выбирать, тем более что у молодых родителей и так хватает забот с появлением на свет долгожданного малыша. Существует множество видов и конструкций, попробуем более детально рассмотреть каждую из них. Коляска трость очень удобна тем, что легко складывается и становится компактной. С такой коляской не будет проблем в общественном транспорте. Но не забывайте о том, что грудничку нельзя долго находиться в вертикальном положении, поэтому, если берете коляску трость, делайте выбор в пользу модели, где есть лежачее положение.

Коляска закрытого типа

Для новорожденных коляска должна быть закрытого типа, они есть зимние и летние. Как правило, такие модели имеют всего одно положение, лежачее. При покупке, обращайте внимание на колеса. У зимних колясок колеса тяжелые и мощные, у летней, напротив, легкие и тонкие. Выбирайте коляску, которая сделана из плотной ткани, она прочнее и лучше.

Коляска открытого типа

Открытые коляски уже не для младенцев, а для детей возрастной категории от семимесячного до трехлетнего возраста. В народе их называют прогулочными, в основном они годятся для теплого времени года. Для зимы такая модель точно не годится. Какую бы вы не выбирали модель коляски, помните колеса и ткань очень важные составляющие.

О трансформерах

Трансформер отличное решение проблемы для тех, кто стеснен в средствах. Такая коляска относится к эконом варианту, благодаря своей универсальности. Ее можно использовать как в сидячем положении, так и в лежачем, что очень удобно. Соответственно такая модель совмещает в себе зимнюю и прогулочную коляску.